На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    "Благими намерениями вымощена дорога в ад..." Диана - это мина с замедлителем.«Тряпки возле бат...
  • ninikooo Митусова
    Здоровья Вам крепкого! Вы прекрасный артист и Вашим поклонникам неважно на какой сцене Вы играете, ведь мы идем на «В...Почему Роман Мадя...
  • лина любимцева
    Мне всегда нравилась эта пара... гармоничная, даже внешне.... Здоровья и Наталье, и Виктору. И всего хорошего!!Смерть родителей ...

Ярмольник о смерти Абдулова: «Умер он удивительно: закашлялся, когда ел сухарик, запивая киселем»

Третьего января 2008 года в Москве умер знаменитый актер Александр Абдулов. Новость о смерти артиста, сыгравшего в культовых фильмах «Карнавал», «Чародеи», «Тот самый Мюнхаузен», «Обыкновенное чудо» и многих других картинах, потрясла общественность. Близкие друзья до сих пор вспоминают звезду советского кинематографа с теплом.

Третьего января 2008 года в Москве умер знаменитый актер Александр Абдулов. Новость о смерти артиста, сыгравшего в культовых фильмах «Карнавал», «Чародеи», «Тот самый Мюнхаузен», «Обыкновенное чудо» и многих других картинах, потрясла общественность. Близкие друзья до сих пор вспоминают звезду советского кинематографа с теплом.

Александр Абдулов

Леонид Ярмольник, друживший с Абдуловым с институтской скамьи, поделился последними воспоминаниями об ушедшем артисте. По его словам, любимец отечественного зрителя прожил яркую жизнь и погиб странным образом.

В последний раз мы виделись за два дня до того, как его не стало, в Чазовском центре, у Юрия Бузиашвили, у которого он лежал. Ему никто не разрешал, но Новый год он поехал встречать на дачу к маме и близким родственникам. Врачи были категорически против, но Сашу невозможно было остановить, хотя не это буквально стало причиной смерти. Вообще Абдулов умер удивительно: он закашлялся, когда ел какой-то сухарик, запивая киселем, который обожал. Закашлялся и…

Леонид Ярмольник

Георгий Мартиросян рассказал, что в последние дни своей жизни народный артист рвался из больницы домой — Александр Гавриилович хотел встретить Новый год в кругу семьи и попрощаться с любимыми. По его словам, Абдулов предчувствовал смерть.

«Последний раз мы виделись 31 декабря… Он отпросился у врачей домой на несколько часов. Мне потом мама рассказывала: когда увидела, как он прощается с Женей, поняла — он уходит навсегда. Они с Юлей вернулись в клинику. А утром 2 января попросил чаю, выпил — и все…» — говорит Мартиросян.

75-летний Георгий Хачатурович уточнил, Абдулов души не чаял в супруге Юлии и дочери Евгении. «Он всегда хотел детей, и вдруг такой подарок судьбы — Женечка. Он был просто сумасшедшим отцом!», — делится воспоминаниями друг звезды советского кинематографа.

Георгий Мартиросян и Александр Абдулов были близкими друзьями

Впрочем, к остальным избранницам Абдулов тоже относился достаточно тепло, несмотря на конец отношений. «Когда он расставался с Галей Лобановой, я уговорил его оформить на нее квартиру: „Шура, она посвятила тебе девять лет жизни. У тебя эта процедура займет получаса“. Не потому что я такой практичный, а потому что считаю это справедливым. Да и он был не против, просто ему вечно было некогда: сниматься в кино гораздо интереснее, чем бумажками заниматься», — объяснил Мартиросян в беседе с «Панорама TV».

Читайте также

Стоит отметить, Юлия Абдулова стала второй официальной женой актера. Первой супругой была Ирина Алферова. Артист удочерил ее дочь Ксению, но всегда хотел собственного наследника. «Он обожал детей и мечтал, чтобы Алферова от него родила. Но Ира не хотела. Почему — не знаю. Скорее всего, ребенок — обуза для актрисы. Ради него приходится отказываться от ролей», — рассказывала Людмила Поргина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх