На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Скоро Киркоров попадёт на стол к этому живодёру , тогда посмотрим . Киркоров ты сам -то петь собираешься или тебе фан...«Врагам назло!»: ...
  • Михаил Афонин
    крыса крысу защищает«Врагам назло!»: ...
  • ninikooo Митусова
    Здоровья им, сил и терпения!!!Смерть родителей ...

Варшавер не видит способа помириться с Захаровой: «Она лезет в суды все глубже»

После смерти Марка Захарова в «Ленкоме» вспыхнул скандал. Некоторые актеры считают, что Марк Варшавер из личных побуждений не дает дочери легендарного худрука главные роли. Однако директор театра опровергает домыслы.

После смерти Марка Захарова в «Ленкоме» вспыхнул скандал. Некоторые актеры считают, что Марк Варшавер из личных побуждений не дает дочери легендарного худрука главные роли. Однако директор театра опровергает домыслы.

Александра Захарова

По словам 76-летнего Варшавера, ранее Александра Захарова постоянно играла ключевые роли преимущественно из-за положения папы. Он утверждает, что Инна Чурикова тоже удостаивалась главных ролей, но только благодаря таланту.

«Культ Чуриковой был, потому что она — великая артистка. А Александра Марковна — дочка. Я скажу честно. Давайте вспомним каких-то других. Эфрос и Яковлева. Как он берег ее, как давал все главные роли. Что, она была великой артисткой? Конечно, нет. Но что значит, когда великий режиссер произносит какую-то фамилию? Это сразу дает путевку в жизнь актеру», — размышляет Варшавер в беседе с репортерами передачи «Однажды…» на НТВ.

Варшавер уверен, Захарова получала роли только из-за отца-режиссера

Марк Борисович считает, что в данный момент нет шансов помириться с дочерью театрального деятеля. Директор «Ленкома» объяснил, сейчас 60-летняя Александра Захарова претендует на авторское вознаграждение, которое уже при жизни получил отец.

«Она постоянно лезет в суды — все глубже и глубже. Хочет получить авторские за Марка Анатольевича. Он получил все — это я вам как свидетель говорю. Ближе меня не было у Захарова, я следил за каждой копейкой, чтобы она не прошла мимо него. А она сегодня хочет забрать то, что Марк Анатольевич уже получил», — делится Варшавер.

Читайте также

Кроме того, уверен Марк Борисович, Захарова надеялась занять в театре должность своего отца. «Александра Марковна думала, что по наследству можно получить роль художественного руководителя. Дело в том, что худрук — это не роль. Это колоссальная работа», — говорит Варшавер. По его мнению, управлять труппой у дочери легендарного режиссера не выйдет по причине того, что ее недостаточно уважают актеры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх