В прошлом году Артем и Валерия Чекалины закрыли долг перед ФНС и добились снятия обвинений. Однако очень скоро их настигло новое уголовное преследование. Экс-супруги были отправлены под домашний арест.

В прошлом году Артем и Валерия Чекалины закрыли долг перед ФНС и добились снятия обвинений. Однако очень скоро их настигло новое уголовное преследование.
Экс-супруги были отправлены под домашний арест.
Артем и Валерия Чекалины
Сегодня состоялось очередное заседание по громкому делу Чекалиных. Троицкий районный суд удовлетворил прошение следователя в отношении 32-летнего Артема. По итогам слушания экс-супругу Лерчек продлили домашний арест еще на два месяца.
Позже в зале суда появилась сама Валерия, облаченаная в приталенный жакет черного цвета. Многодетная мама с трудом выслушала очередное решение об аресте, в какой-то момент эмоции захлестнули и по ее щекам потекли слезы.
Напомним, что Артему и Валерии предъявили обвинения в незаконном выводе средств за границу. Им и еще одному фигуранту дела, Роману Вишняку, грозит внушительный срок — 10 лет лишения свободы.

По версии следователей, Чекалины вывели более 250 миллионов
Сейчас Чекалин проживает в загородном таунхаусе в поселке Ильинское, который ему достался после развода. 32-летняя Лерчек же отбывает наказание в своем доме коттеджном поселке. Экс-супругам запрещено пользоваться телефоном, выходить в Сеть, отправлять сообщения, а также видеться со свидетелями по своему делу.
Читайте также
Напомним, что запрет о встрече со свидетелями нарушила Елена Блиновская. Гуру марафонов закатила шумную вечеринку прямо у себя дома, когда была под арестом. Среди гостей новогоднего мероприятия оказалась и свидетельница. После этого Блиновской заменили домашний арест на пребывание в СИЗО.
Свежие комментарии