На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Скоро Киркоров попадёт на стол к этому живодёру , тогда посмотрим . Киркоров ты сам -то петь собираешься или тебе фан...«Врагам назло!»: ...
  • Михаил Афонин
    крыса крысу защищает«Врагам назло!»: ...
  • ninikooo Митусова
    Здоровья им, сил и терпения!!!Смерть родителей ...

«Почти не вставал, ноги отказывали»: подруга показала последнее фото тяжелобольного Арниса Лицитиса

Актер скончался сегодня ночью.

Актер скончался сегодня ночью.


Родные и близкие звезды советского кино оплакивают его кончину и вспоминают трогательные моменты из его жизни. Подруга артиста опубликовала снимок, сделанный незадолго до кончины Арниса Альфредовича.

Сегодня ночью в Сети появилась трагическая новость, что на 77-м году жизни не стало Арниса Лицитиса, известного по ролям в фильмах, пополнивших коллекцию советского и русского кино: «Русь изначальная», «Мираж», «Узник замка Иф».

Педагог по актерскому мастерству и его близкий друг Елена Борзова опубликовала в личном блоге фотографию артиста и призналась, что он тяжело болел. Из-за проблем со здоровьем Арнис Альфредович не выходил из дома, во многом ему помогали близкие.

«Последняя фотография Арниса. Снимал две недели назад его друг оператор Виктор Гриберман. Он его навещал, помогал. Приходили к Арнису друзья, он дверь не закрывал. Почти не вставал, ноги отказывали. Царствие небесное…» — написала Елена.

Несмотря на трудности, артист держался изо всех сил

О том, что Лицитиса не стало, сообщил его близкий друг и спортивный фотограф, известный в Латвии, Зигизмундс Залманис. Поклонники артиста в выражают соболезнования и скорбят вместе с его родными.

«Дай Бог ему здоровья, а детям — прозрения!»: подруга опечалена судьбой Леонида Куравлева

Напомним, Арнис Альфредович родился 8 января 1946 года в Риге. В 1970-м окончил театральный факультет Латвийской государственной консерватории имени Я. Витола. Служил в нескольких театрах: Рижском академическом театре драмы, Валмиерском драматическом театре, Рижском театре юного зрителя, Рижском русском драматическом театре. Фильмография актера насчитывает больше 120 ролей в кино и сериалах.

Фото: Instagram, Legion-Media

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх