На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • саша
    Танька. Без Алалыкиных тебе....смерть!Танцоры Булановой...
  • Арлег Сварогов
    Зачем я это увидел?Суд дал Джигану в...
  • Павел Григорчук
    Во какой толчек в развитии дали ему бабки, в смысле бабушки 🤣🤣🤣, маятник качнулся в обратную сторону!!!))Доходы Прохора Ша...

Не приходил в себя 20 лет: в Саудовской Аравии умер «спящий принц»

Стало известно о смерти саудовского принца Аль-Валида. Он попал в кому еще в 2005 и так и не пришел в себя.

Стало известно о смерти саудовского принца Аль-Валида. Он попал в кому еще в 2005 и так и не пришел в себя.

Аль-Валид и его отец

Принц из Саудовской Аравии Аль-Валид ибн Халед ибн Таляль аль Сауд умер 19 июля в возрасте 36 лет.

О кончине принца сообщил его отец, Халед ибн Таляль ибн Абдулазиз. Он опубликовал пост, в котором рассказала о случившемся, в соцсетях.

Последние 20 лет принц находился в коме. Еще в 2005 году, когда юноше было всгео 16 лет, он попал в автомобильную аварию. Трагедия произошла в Лондоне, где Аль-Валид учился в кадетском корпусе. 

В результате ДТП принц получил черепно-мозговую травму и кровоизлияние в мозг. Он впал в бессознательное состояние, а прогнозы врачей практически не давали надежду на выздоровление.

Принц много лет не приходил в себя

Юношу перевезли в Эр-Рияд, в медицинский центр короля Абдулазиза. Родственники всеми возможными способами пытались спасти принца: к нему приезжали врачи из разных стран, однако все попытки не приносили плодов.

Читайте также

Все это время Аль-Валид находился на ИВЛ, а питание поулчал через зонд. Врачи пытались убедить родителей, что дальнейшие попытки вернуть принца к жизни безуспешны, и предлагали отключить его от аппарата жизнеобеспечения. Однако отец молодого человека был категорически против. Он считал: если бы Бог хотел смерти его сына, то юноша бы ушел из жизни еще в момент аварии.

Кроме того, в 2019, казалось бы, промелькнула надежда на выздоровление принца. Тогда медработница попросила Аль-Валида поднять руку, а он и правда слабо выполнил ее просьбу. Многим показалось, что это хороший знак и скоро наследник выйдет из комы. Только вот больше подобных эпизодов не повторялось.

Родные верили в то, что к принцу вернется сознание

Видео с тем, как принц пошевелил рукой, завирусилось в Сети, и подарило надежду многим, мечтавшим о выздоровлении принца. Но уже тогда врачи предупреждали: рефлекторные движения могут случаться у пациентов в вегетативном состоянии, и это не стоит считать признаком возвращения сознания.

История Аль-Валида тронула людей по всему миру. Пользователи Сети молились за находящегося в коме и верили, что он вновь придет в сознание. В Интернете мужчину даже нарекли «спящим принцем» и регулярно интересовались его состоянием здоровья.

Ссылка на первоисточник
наверх