На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей
    Эпохальное событие!!! ...а кто эти брачующиеся?Маша Миногарова в...
  • Evgeni Velesik
    Долбоëбы! У него сперма сдохла уже давно наверное!?«Утро в многодетн...
  • Тамара Аристархова
    Собчак судит по себе!😁🤡😈👎 Пусть у них :- Ярослав + Екатерина =  ВСЁ  БУДЕТ ХОРОШО: Совет да Любовь‼️😀👍🌷🌹🌺Ксения Собчак уже...

Андреасян продолжает топтать память Тарковского: «Предатель Родины не вызывает других чувств. Еще я ненавижу лук»

5 марта Сарик Андреасян покинул лекцию киноколледжа со словами «Я ненавижу Тарковского!» В Сети сразу же ополчились против режиссера, мол, зачем оскорблять творчество давно умершего коллеги.

5 марта Сарик Андреасян покинул лекцию киноколледжа со словами «Я ненавижу Тарковского!» В Сети сразу же ополчились против режиссера, мол, зачем оскорблять творчество давно умершего коллеги.

Сарик Андреасян

Сарик Андреасян извинился перед студентами за резкие слова и тон, но не за свое мнение. «Я абсолютно согласен, что разговаривать с любыми людьми на вышеназванных тонах — это плохо. Извиняюсь ли я за свой тон общения? Безусловно. Приношу свои извинения студентам и тем, кого это могло задеть. Сам я очень жду извинений директора киношколы и студентов за свой оскорбительный и издевательский тон в мой адрес на протяжении всей встречи. Когда мы шли в аудиторию один из студентов достал из рюкзака голову лошади, надел на свою и сфотографировался со мной. Я не уверен, что встречи студентов и режиссера должны проходить так.

Извиняюсь ли я за свое мнение? Конечно, нет. Я не люблю фильмы Тарковского, а еще я ненавижу лук и, возможно, сейчас любители лука нападут на меня с травлей. Для тех, кто плохо знает историю кино, хочу рассказать, что Тарковский, к примеру, ненавидел фильмы Сергея Бондарчука и отзывался о них с издевкой в общественном поле. А я вот люблю фильмы Сергея Бондарчука! Особенно фильм «Ватерлоо», который так ненавидел Тарковский. А уж тем более режиссер, являющийся диссидентом и предателем Родины, не вызывает у меня никаких других чувств», — написал в личном блоге Сарик.

Фильмы Андрея Тарковского многие любят и пересматривают по сей день

Сценарист отметил, что знает, о чем говорит, ведь он давно в профессии. По его мнению, методика обучения давно устарела, и учащимся пора мыслить по-другому (не цепляясь за старое).

«Я окончил киношколу двадцать лет назад, и со всего нашего курса действующий режиссер и продюсер только я. До сих пор в интервью мне говорят словосочетание „молодой режиссер“, хотя я уже не молодой. Кроме оскорблений, мой гнев был вызван тем, что за десятки лет это система по-прежнему безнадежно ведет студентов в пропасть. Хотите, чтобы мы всю жизнь с открытым ртом догоняли мировой кинематограф? Тогда продолжайте обучать студентов устаревшим формам кинематографа. Мое мнение и негодование, надеюсь, понятно. Прошу прощения у всех еще раз! Берегите себя и воспитывайте в человеке человека», — заключил 40-летний Андреасян.

Читайте также

Напомним, Андрей Тарковский умер в Париже в 1986 году. Его ленты «Андрей Рублев», «Солярис», «Зеркало» и «Сталкер» периодически включаются в списки лучших кинопроизведений всех времен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх