На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Денисов
    Вот потому что вы не знаете как правильно ТЭФИ или ТЕФИ , вас и близко не подпускают к премии!Ольга Бузова и Ми...
  • Сергей Клевесенков
    Кто это?«Осознала, что не...
  • Vladimir Lioubimcev
    Так статья написана была в 2025 году...Платиновый блонд ...

«Лежал в огромной луже»: как не стало пародиста Аллы Пугачевой Алексея Золотова

Стало известно о смерти главного пародиста Алексея Золотова. Артист и телеведущий умер из-за последствий сахарного диабета и других тяжелых заболеваний.

Стало известно о смерти главного пародиста Алексея Золотова. Артист и телеведущий умер из-за последствий сахарного диабета и других тяжелых заболеваний.

Алексей Золотов

57-летний Золотов ушел из жизни два дня назад, о его кончине стало известно широкой публике лишь теперь. «Причиной смерти Алексея Золотова стали осложнения сахарного диабета, а также болезни сердца, почек и пневмония. 18 апреля днем Золотову стало плохо у себя дома в подмосковном поселке Богородское.

Он несколько часов не выходил на связь с родными, из-за чего они забеспокоились и решили навестить его. Уже в квартире они увидели пародиста, который лежал в огромной луже холодной воды без сознания, а на кухне был открыт кран. Золотову экстренно вызвали скорую помощь, но спасти его не удалось», — передает источник.

В личном блоге пародист не делился личными проблемами

Суд по соцсетям артиста, в последнее время он с головой ушел в веру, при этом предпочитал не делиться своими трудностями. А менее двух лет назад Алексей Золотов получил новую профессию — он стал психологом и признавался, что в его жизни начался новый прекрасный этап. «Доброе утро, друзья! Во время перемен, перемен глобальных, человек должен искать и находить новые возможности.

Развиваться, получать новые знания, чтобы так же ярко, как и прежде, жить — жить полной грудью, писать новую страницу своей истории. Профессия психолог — не очень люблю это слово — это как продолжение актерского ремесла, только мощнее, полезнее для общества.

Именно поэтому я и совершил такой выбор. Это моя новая история, моя новая жизнь! Присоединяйтесь!» — рассуждал пародист в конце августа 2024 года.

Золотов в образе Примадонны в 2010 году

О кончине Золотова рассказали в его окружении, отметив, что он был очень талантливым и добрым человеком, уважающим Примадонну. «Друзья, только что пришла трагическая новость. Не стало нашего друга, известного пародиста образа Аллы Пугачевой — Алексея Золотова. Алексей был инициатором нашего фестивального движения.

Читайте также

Мы потрясены… Леша был очень талантливым и добрым человеком. Он очень-очень любил Аллу Борисовну, чувствовал ее как никто другой, поскольку большую часть жизни жил в этом образе. Алексей собирался приехать на пятый юбилейный фестиваль, но не доехал…» — делились они печальными новостями.

Ссылка на первоисточник
наверх