На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Скоро Киркоров попадёт на стол к этому живодёру , тогда посмотрим . Киркоров ты сам -то петь собираешься или тебе фан...«Врагам назло!»: ...
  • Михаил Афонин
    крыса крысу защищает«Врагам назло!»: ...
  • ninikooo Митусова
    Здоровья им, сил и терпения!!!Смерть родителей ...

Встреча Си Цзиньпина в Москве с Владимиром Путиным: чего ждет весь мир от политических лидеров

20 марта самолет китайского лидера Си Цзиньпина приземлился в аэропорту «Внуково». Важная встреча глав двух государств будет проходить несколько дней. За ее итогами следит весь мир.

20 марта самолет китайского лидера Си Цзиньпина приземлился в аэропорту «Внуково». Важная встреча глав двух государств будет проходить несколько дней. За ее итогами следит весь мир.

Китайский и российский лидеры уже встречались несколько раз

Еще на прошлой неделе в Кремле анонсировали визит Си Цзиньпина в Россию. Они приехал по личному приглашению Владимира Путина. В России китайский лидер проведет два дня — программа у него насыщенная, а за нее развитием наблюдает весь мир.

Дело в том, что западным и европейским странам не нравится сближение двух крупнейших держав на планете. А Китай и Россия за последний год сильно сблизились, как выразился российский лидер, являются оплотом стабильности в мире.

Уверен, что мой визит станет плодотворным, придаст новый импульс развитию отношений с Россией

Уже известно, что Владимир Путин и Си Цзиньпин обсудят не только товарооборот, который вырос за несколько лет до 200 миллиардов в год, и продолжает расти, но и геополитические проблемы. В частности, Китай предлагает руку помощи в решении конфликта на Украине — несколько недель назад правительство опубликовало список из нескольких пунктов, чтобы прийти к консенсусу.

Российская сторона внимательно изучила эту формулу мира и сказала, что, как и прежде, готова к переговорам. Кроме того, наши дипломаты оценили волю Китая поскорее закончить конфликт, в то время как Запад только и делает, что разжигает ненависть и русофобию.

Переговоры двух лидеров важны для будущего всего мира

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх