На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Скоро Киркоров попадёт на стол к этому живодёру , тогда посмотрим . Киркоров ты сам -то петь собираешься или тебе фан...«Врагам назло!»: ...
  • Михаил Афонин
    крыса крысу защищает«Врагам назло!»: ...
  • ninikooo Митусова
    Здоровья им, сил и терпения!!!Смерть родителей ...

Татьяна Тарасова о составе сборной на Олимпиаде: «Коляда – счастливчик! Лучше бы Туктамышевой так везло»

20 января стал известен состав фигуристов на грядущих соревнованиях.

20 января стал известен состав фигуристов на грядущих соревнованиях.


Татьяна Тарасова не разочарована составом российской сборной на грядущей Олимпиаде. Единственное, что расстроило тренера — это то, что Елизавета Туктамышева осталась на скамье запасных.

Татьяна Тарасова

4 февраля стартуют зимние Олимпийские игры в Пекине. Разумеется, сейчас огромное внимание приковано к спортсменам, которым предстоит бороться за медали. Особенно большие надежды поклонники возлагают на фигурное катание — в этом виде спорта российские атлеты могут забрать целую россыпь наград.

20 января наконец-то был объявлен состав сборной России. Так, выяснилось, что в женский состав попали Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова. Елизавета Туктамышева, которую обожают фанаты, осталась на скамье запасных.

А вот в мужском катании за победу поборются Марк Кондратюк, Андрей Мозалев и Михаил Коляда. Тут борьба за места в команде оказалась не менее эмоциональной. Дело в том, что получивший травму Коляда, не смог принять участие в недавнем чемпионате Европы. Ходили слухи, что если Евгений Семененко выступит удачно, он сможет вытеснить ветерана. Но Семененко слабо показал себя в произвольной программе.

Туктамышева неплохо выступала последние пару лет, но девушки из команды Тутберидзе оказались сильнее

Татьяна Тарасова, несмотря на неважно самочувствие, пристально следит за подготовкой к Играм. «Никакого удивления. Едут сильнейшие. Мне очень обидно, что не едет Лиза Туктамышева, но с этим ничего поделать нельзя. Коляда — счастливчик. Лучше бы Лизе так везло», — прокомментировала ситуацию с отбором заслуженный тренер.

Анна Щербакова: «После победы на чемпионате мира у меня корона не выросла»

Напомним, что в конце прошлого года Туктамышевой исполнилось 25 лет. Для нее это была последняя возможность съездить на Олимпиаду. Конечно, поклонники фигуристки были очень расстроены, что она не смогла попасть в сборную. А вот сама Елизавета не отчаивается: она продолжает тренироваться, регулярно посещая каток.

По мнению аналитиков, у российских фигуристок есть возможность занять весь пьедестал на Олимпиаде. А вот мужчинам показать высокие результаты будет гораздо сложнее. Зато у трех отечественных пар почти нет конкурентов.

По материалам Sport-express.ru.

Фото: Legion-Media

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх