На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Скоро Киркоров попадёт на стол к этому живодёру , тогда посмотрим . Киркоров ты сам -то петь собираешься или тебе фан...«Врагам назло!»: ...
  • Михаил Афонин
    крыса крысу защищает«Врагам назло!»: ...
  • ninikooo Митусова
    Здоровья им, сил и терпения!!!Смерть родителей ...

Юрий Лоза: «Инна Маликова ни одного звука не издала на сцене. Но ей заслуженного дали, а мне — нет»

В 2018 году Инна Маликова стала заслуженной артисткой России. Юрий Лоза, который давно мечтает получить почетное звание, не понимает, почему певицу наградили, а его обошли стороной…

В 2018 году Инна Маликова стала заслуженной артисткой России. Юрий Лоза, который давно мечтает получить почетное звание, не понимает, почему певицу наградили, а его обошли стороной…

Инна Маликова

Конечно, Юрию Эдуардовичу неприятно, ведь он давно на сцене, сам пишет песни, поет без фонограммы. Еще несколько лет назад музыкант собрал необходимые документы для получения звания, но, увы, его кандидатуру проигнорировали.

«Там была какая ситуация… Мне позвонили из Министерства культуры и говорят: «Мы выяснили, что вы у нас никакого звания не имеете, а вас все знают». Предложили мне подать документы, там список из 14 наименований. Я все-все собрал, подал. Сказали: «С таким пакетом вообще никаких вопросов не будет, но сначала по списку идут Алсу и Инна Маликова. А потом вы. И вот они получают звания заслуженных, а я все жду», — рассказал Лоза.

Если об Алсу певец ничего не сказал, то о сестре Дмитрия Маликова высказался. «Я не знаю ее заслуг. Это администратор третьего состава „Самоцветов“. Она ни одного звука не издала на сцене. Но ей заслуженного дали, а мне — нет», — обижается 68-летний Юрий Эдуардович.

Юрий Лоза активно выступает и пишет песни. Недавно артист презентовал композицию «Ребята воюют»

Исполнитель хита «Плот» отказался каждый год предоставлять бумаги (которые помогли бы ему стать заслуженным артистом России), так как надеется, что правительство вспомнит о нем и наградит.

Читайте также

Ты сам должен к ним идти и говорить: «Ребята, я вот такой классный! Наградите меня!» Существует комиссия, которая этим рассмотрением заявлений занимается. Там два человека от культуры, остальные — от ведомств: силовики, аграрии и так далее…

Тут один мальчик, который поет, я даже фамилию его не знаю, недавно тоже получил. У меня стали спрашивать: а почему не я? Да потому что его кто-то толкал, какой-то человек в комиссии. А меня никто не продвигает, никто за меня не просит. Стыдно, поймите. Я что, должен выпрашивать себе звание?» — заключил музыкант.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх