На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Скоро Киркоров попадёт на стол к этому живодёру , тогда посмотрим . Киркоров ты сам -то петь собираешься или тебе фан...«Врагам назло!»: ...
  • Михаил Афонин
    крыса крысу защищает«Врагам назло!»: ...
  • ninikooo Митусова
    Здоровья им, сил и терпения!!!Смерть родителей ...

Девять свадеб, ссора с Пугачевой и кража спермы Юлиана. Королева страстей Анастасия

4 августа певице исполняется 57.

4 августа певице исполняется 57.


В 1989-м вышел альбом артистки «Высокий каблук», сделавший ее известной. Однако к началу нулевых популярность Анастасии схлынула, что многие связали с ухудшением отношений с Аллой Пугачевой. Так ли страшна была ссора и кого еще обидела исполнительница хита «Мамин крестик»?

Анастасия

Анастасия появилась на свет в семье режиссера-документалиста Людмилы Салдадзе и актера Владимира Протасенко. Так как родители пропадали на съемках и репетициях, за воспитание девочки в основном отвечала бабушка Анна Шмелева. И хотя близких Настя видела редко, их развод стал для нее огромным потрясением: ребенок даже попал в больницу с нервным расстройством.

Могла ли тогда девочка представить, сколько раз в ее личной жизни прогремит слово «развод»? 4 августа Анастасии исполняется 57, а мы рассказываем обо всех перипетиях ее карьеры и многочисленных замужествах.

Поющая актриса

Анастасия исполнила с Александром Скляровым песню «Нам с тобою по пути»

В детстве Настя отличалась буйным нравом и постоянно играла с мальчишками в войну. Тем не менее маленькая хулиганка мечтала о профессии биолога, требующей дисциплинированности. При этом девочка ходила в музыкальную школу, а в 16 гены взяли верх, и она поступила в «Щуку». Правда, в дальнейшем звезда отмечала, что появилась перед приемной комиссией просто за компанию с подружкой.

Свою первую стипендию студентка потратила на скачках, чем очень расстроила бабушку: Анна Ивановна переживала, что Настя унаследовала от отца не только артистизм, но и зависимость от азартных игр. Девушка пообещала больше никогда не делать ставок и слово сдержала.

В картине «Апелляция» с Вячеславом Тихоновым певице досталась эпизодическая роль

Анастасия подрабатывала в Театре зверей Дурова, исполняя песни Барсука и Лисицы. Здесь ее заметил Владимир Шаинский, посоветовавший всерьез заняться вокалом. Композитор привел девушку в программу «Шире круг», где она спела дуэтом с Александром Скляровым, однако полноценная музыкальная карьера рыжеволосой артистки стартовала позднее: окончив училище, наша героиня три года служила в Московском театре драмы.

После нескольких лет на подмостках и съемок в «Апелляции» Анастасия осознала, что может реализоваться и как певица, превращая каждое выступление в маленький спектакль. Начинала звезда с рок-композиций, а своим вокальным дебютом считала концерт в Брянске. Вскоре девушка выпустила альбом «Высокий каблук», а ее треки «Мамин крестик» и «Королева золотого песка» стали хитами.

Смелое заявление и отдаление от Пугачевой

С начала 90-х артистка сотрудничала с Юлианом

В 1993-м «Радио Рокс» окрестило Анастасию певицей года, и этот статус закрепило ее сотрудничество с Юлианом и Акимом Салбиевым. Артистка гастролировала по Европе и США, а в России прославилась не только яркими шлягерами, но и смелой позицией: в 1996-м в программе «Акулы пера» она открыто возмутилась тому, что исполнители вынуждены платить за ротацию на радио и ТВ.

«Поддержали абсолютно все. За кулисами. Многие поддержали громко. Нани Брегвадзе, Кобзон, Серов… Правда, вскоре Серов перепугался и отрекся, потому что оказался премудрым пескарем… Поддержал композитор Олег Иванов, который извинился за то, что я, женщина, вынуждена была все это начинать, а мужчины наши недостаточно отважны», — отмечала Анастасия.

Анастасия: «Кто говорит, что мой голос похож на пугачевский, почистите уши!»

С этого момента творчество певицы все чаще стали называть «неформатным», цензоры вырезали ее номера из программ, а на сборные мероприятия организаторы артистку не приглашали. Пикантная ситуация произошла у вокалистки и с Аллой Пугачевой: в 1997-м Филипп Киркоров отметил, что от участия в праздничном концерте в честь дня рождения Примадонны отказались лишь две исполнительницы, а месяцем позже наша героиня призналась, что она — одна из них.

«Я отказалась, потому что у меня были три причины. Во-первых, я никогда не пою под фонограмму, а этот концерт был абсолютно весь под фонограмму — таким было условие участия. Я не могу обманывать людей: выходить и открывать рот. Во-вторых, я вообще не увлекаюсь караоке, у меня достаточно своих песен. А в-третьих, это было такое явное собирание гарнира для того, чтобы показать котлету в тарелке… Я же никогда гарниром не была и не буду. В общем, я не видела целесообразности своего участия в этом концерте, если честно. И потом «на носу» была большая поездка по Дальнему Востоку. Я прекрасно понимала, что у меня не будет возможности подготовиться», — поясняла Анастасия.

Уже спустя годы певица рассказала, что ее часто сравнивали с Аллой Пугачевой: из-за репертуара, имиджа, цвета волос, прически. Тем не менее звезды делили одну сцену и когда-то тепло общались, не считая друг друга конкурентками. Отношения ухудшились, когда Анастасия слилась с того праздничного концерта, а затем отказалась продать или подарить приглянувшуюся Пугачевой композицию «Последняя монета». «Что-то жаба меня задушила именно вот в этот момент», — вспоминала Анастасия в программе «Секрет на миллион» на НТВ, отмечая, что сейчас сомневается в правильности поступка.

Певица Анастасия о конфликте с Аллой Пугачевой: «Однажды она мне сказала: «Вы свободны»

Несмотря на проблемы с коллегами по шоу-бизнесу, певица не сдавалась и продолжала пробивать себе дорогу в творчестве. Она записывала альбомы, давала благотворительные концерты, гастролировала, озвучивала мультфильмы. В 2007-м артистка сыграла в спектакле «Питер-Москва-Париж» со Стасом Садальским и выступила с сольной программой в Московском театре эстрады. Ну а в 2021-м звезда напомнила о себе появлением в шоу «Суперстар! Возвращение», где заняла четвертое место.

Многочисленные мужья

Впервые Анастасия Протасенко сменила фамилию на Минцковскую — в 18 вышла замуж за старого друга, инженера Алексея Минцковского. На третьем курсе студентка родила дочку Анну, но когда девочке было полтора года, ее мама с папой развелись.

Ухажеров вокруг певицы вилось много, но достойных среди них нашлось мало. Так, по слухам, второй муж артистки был альфонсом и даже вором, ведь вынес полквартиры, воспользовавшись доверием звезды. Третий супруг оказался жутким ревнивцем, что-то не заладилось и с четвертым… В общем-то, о первых браках Анастасия распространяться не любила, поэтому поклонники знали по именам далеко не всех ее избранников.

Певица Анастасия лишилась пенсии: «Взяли и сперли, если не сказать грубее!»

Особняком в списке стоял Владимир Зудин, ставший продюсером и директором театра Анастасии. Вместе влюбленные многое пережили. Так, в 2014-м по вине пиромана у супругов сгорела дача в Тверской области. Дом не был застрахован, поэтому ущерб оказался колоссальным. Более того — пожар уничтожил важные документы, подтверждающие трудовой стаж артистки, поэтому Пенсионный фонд в этом году отказал ей в отчислениях. «В Пенсионном фонде на это опираются! Мол, в театрах архивы не сохранились! То, что происходит сейчас, — просто хамство! Так меня еще никто не унижал», — негодовала звезда.

Брак с Юлианом и возвращение к Владимиру

Зудин впоследствии отмечал, что знал: долго союз Анастасии с Юлианом не протянет

Отношения Анастасии с Зудиным разладились спустя более 10 лет совместной жизни. По слухам, певица не раз крутила интрижки на стороне, ну а последней каплей стал ее страстный роман с Юлианом, который долгое время довольствовался статусом друга и коллеги звезды. Спустя четверть века артисты осознали, что влюблены, и в 2018-м рассказали о своих чувствах всей стране.

Музыкант младше на восемь лет помог исполнительнице с финансами и подарил ей трехэтажный особняк, ну а сама певица пообещала завещать все имущество возлюбленному. В марте 2019-го артисты поженились, но медовый месяц им испортила собака, покусавшая Анастасию. Был это дурной знак или нет, но вскоре супруги заговорили о серьезных проблемах в браке.

Анастасия: «В брачном контракте все завещала Юлиану»

Дело в том, что Юлиан мечтал о детях и настоял на том, чтобы Анастасия подвергла себя процедуре ЭКО. Звезда отмечала, что пошла на риск для здоровья ради возлюбленного. Другой проблемой стал секс по расписанию: отныне музыкант делил с женой ложе только в благоприятные для зачатия дни. Кроме того, из-за семейных неурядиц артистка на время покинула сцену, что ей совершенно не нравилось.

Юлиан обвинил певицу во лжи: мол, вместо походов в клинику на гормональные процедуры, Анастасия посещала кафе

Спустя год Юлиан объявил о грядущем разводе с женой, причем за ее спиной. Этот поступок певица сочла предательством, так что позвонила мужу и завела с ним жесткий разговор. «Он как уж на сковороде начал юлить, что-то привирать. Ненавижу людей, которые лгут. Ну скажи ты мне прямо! Я старалась этот брак сохранить, хотя он у меня уже в печенках сидел. Я не получила то счастье, которого ждала. Сразу после свадьбы начались скандалы и упреки», — негодовала Анастасия в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» канала «Россия 1».

Но и это не все, ведь Юлиан буквально обвинил Анастасию в краже спермы: мол, на процедуры в клинику своей подруги певица не ездила, так что непонятно, кому достался биоматериал. Артист даже предполагал, что стал донором для нескольких неизвестных женщин...

Две попытки ЭКО и секс по расписанию: как Юлиан добивался от Анастасии наследников

Певица поняла, что совершила огромную ошибку, когда приняла близкую дружбу с коллегой за любовь. Артистам удалось помириться после скандального развода, сопровождавшегося взаимными обвинениями, и возобновить совместные выступления. Сумела вокалистка и наладить личную жизнь: почти сразу после расставания с Юлианом она начала общаться с Владимиром Зудиным.

Зудин говорил, что без артистки ему не хватало адреналина в жизни

Бывший супруг, которого Анастасия предала, не только принял искренние извинения, но и снова повел возлюбленную под венец. Как призналась звезда, этот поход в загс оказался для нее девятым по счету. «Я фаталистка, я верю в судьбу, я даже готова у этой судьбы на поводу пойти. Если Богом предначертано — оно обязательно появится это чудо», — рассказывала о встрече с Владимиром артистка.

Девятый поход в загс. Певица Анастасия вышла замуж за бывшего мужа

Отношением Зудина к супруге можно лишь восхищаться: несмотря на случившееся, продюсер продолжал с трепетом говорить о жене, снисходительно принимать ее ошибки, а еще — заступаться перед хейтерами. Так, в последнее время злопыхатели отмечают, что Анастасия сильно поправилась и постарела, но Владимир не считает перемены критичными. «Нельзя быть моложе. А вот многие пишут: «Вот вы так плохо сейчас выглядите». Конечно, 30 лет назад мы все выглядели по-другому, мы были стройные. Но надо отдать должное — голос-то не меняется», — подчеркивал мужчина в программе «Когда все дома» канала «Россия 1».

По материалам prozvezd.info, vsp.ru.

Фото: Persona Stars, Олег Галинич, архив «Стархита», личный архив, соцсети, кадр программы «Шире круг», кадр фильма «Апелляция»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх