На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    "Благими намерениями вымощена дорога в ад..." Диана - это мина с замедлителем.«Тряпки возле бат...
  • ninikooo Митусова
    Здоровья Вам крепкого! Вы прекрасный артист и Вашим поклонникам неважно на какой сцене Вы играете, ведь мы идем на «В...Почему Роман Мадя...
  • лина любимцева
    Мне всегда нравилась эта пара... гармоничная, даже внешне.... Здоровья и Наталье, и Виктору. И всего хорошего!!Смерть родителей ...

Мать 3 месяца считала сына погибшим и узнала о его подвиге по ТВ: 26-летний капитан Коробов спас людей

Евгений Коробов ранее служил в Сирии, а затем отправился на СВО, где получил ранг капитана. О тактических способностях военного уже слагают легенды.

Евгений Коробов ранее служил в Сирии, а затем отправился на СВО, где получил ранг капитана. О тактических способностях военного уже слагают легенды.

Евгений Коробов

26-летний Евгений Коробов — профессиональный военный. В детстве родители отдали его в кадетский корпус, где он получил образование, а затем стал служить Родине. За его плечами участие в нескольких военных кампаниях.

На СВО Евгений уже проявил себя как первоклассный руководитель, когда его колонна попала в засаду. Только благодаря своим навыкам и умениям Коробову удалось вывести всех людей без потерь.

Самое ужасное, что мы попали в засаду не боевой колонной, да и техника была не бронированная. Когда мы заняли круговую оборону, нас начал снимать квадрокоптер, люди с оружием пришли спасать. После этого мы смогли добраться до наших сил и выполнить задачу. Без потерь. Далеко мне до уровня Суворова, но я старался.

Коробов уже служил в Сирии
Коробов спас людей, когда они попали в засаду

По его словам, если бы они пробыли на пашне, где попали в засаду, чуть дольше, то все могло бы закончиться плачевно. О подвиге мужчины рассказали в новостях, отметив его героизм и стойкость — именно так мать и отчим Евгения узнали правду. А затем он пропал на три месяца.

Меня сначала считали либо погибшим, либо без вести пропавшим. Потом, когда получил возможность позвонить, сразу связался с мамой, она плакала.

Родители больше года не виделись с Евгением

Действительно, Анна Любосеева уже год не видела сына. Дело в том, что, прибыв из Сирии, он сразу же направился в зону СВО, откуда лишь изредка звонил. А затем она увидела репортаж — женщину переполняла гордость и тревога. Наследник пропал на долгие три месяца — никто не мог связаться с ним.

Сейчас Евгений проходит реабилитацию в Самаре — у него проблемы с ногой, которые пока не дают возможность вернуться в строй. В свободное время он занимается спортом, читает и играет в любимые шахматы. Его сводный брат Влад признается, именно в этой игре Женя оттачивал свои навыки и стратегическое мышление.

Друг отца привез Евгению раритетную шахматную доску

В студию программы «МАЛАХОВ» приехал и близкий друг отца Евгения (папа парня умер, когда тот был еще ребенком, воспитывал его отчим), который подарил ему ценный подарок — шахматную доску отца из далекого прошлого.

Читайте также

Мечты у Коробова самые простые — он хочет хорошую семью, а также мира над головой. А еще мужчина признался, что хотел бы заниматься любимым делом.

Сейчас Коробов служит в части, где есть все необходимое для солдатской жизни

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх