На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Boris Max
    Печально и сожалею, что сгучилось с Кеосаяном. Но неотзя день и ночь заниматься пиаром.Симоньян, занявша...
  • Елена Писаренко
    От себя не убежишьЧулпан Хаматова: ...
  • Алекс Сэм
    Да уберите уже эту неудачницу из ленты.Чулпан Хаматова: ...

Режиссер «Пророка» про пробы Борисова: «Приходит Юрец в джинсах с бритой головой, а через час ты видишь Пушкина»

14 февраля на экраны вышел фильм «Пророк. История Александра Пушкина». За несколько дней картина возглавила кинопрокат в России. Режиссер Феликс Умаров рассказал, почему выбрал Юру Борисову на главную роль и какие эмоции испытывает после завершения съемок.

14 февраля на экраны вышел фильм «Пророк. История Александра Пушкина».

За несколько дней картина возглавила кинопрокат в России. Режиссер Феликс Умаров рассказал, почему выбрал Юру Борисову на главную роль и какие эмоции испытывает после завершения съемок.

Юра Борисов и Феликс Умаров

30-летний Феликс Умаров поделился впечатлениями от работы с Юрой. Спойлер: режиссер, как и все сейчас, в восторге от актера.

«Юра — уникальный. Это человек, который может меняться от картины к картине. Для того, чтобы сыграть роль в „Кентавре“, Юра какое-то время работал в такси. Настолько он погружается в роли. И такой ответственный подход, он, конечно, притягивает.

Когда мы проводили пробы с Борисовым, мы еще щупали персонажа и пытались найти точки соприкосновения. Но происходила какая-то удивительная магия, когда приходит Юрец в футболке, в джинсах с бритой головой на пробы грима костюма, и через час ты видишь Пушкина. И ты уже перестаешь видеть в нем Юру. Настолько у Юры есть талант преображаться», — вспомнил создатель картины о великом писателе.

Юра Борисов в образе Александра Пушкина

Ради «Пророка» Феликс полностью перестроил свою жизнь — молодой человек был уверен, что снимает хорошее кино, поэтому второстепенные вещи отложил на второй план. И по мнению зрителей — не зря.

«Чувствую опустошение. Этот проект он стал таким наполняющим, что я всю свою жизнь переделал под рамки этого проекта. То есть вкладывался в него максимально. Меняешь свое расписание, свои интересы. У тебя есть единственный интерес — сделать хорошо картину. Но я столкнулся со следующим сложным моментом — это страх второй картины. Мало кто об этом говорит, но возникает настоящая трудность в выборе следующего проекта. Ты осознаешь, какой долгий путь тебе снова предстоит пройти, и чувствуешь огромную ответственность перед собой за выбор материала. Ведь тебе придется потратить несколько лет на работу над следующей картиной», — признался Умаров в выпуске шоу «Креаторы» в VK Видео.

Читайте также

История о поэте стала второй серьезной работой режиссера, — ранее он снял сериал «Домашнее поле». «Сейчас нахожусь в периоде, когда у меня много предложений, но я все еще размышляю. Не хочу принимать поспешные решения, поэтому намерен уделить себе немного времени. Нужно провести некоторое время в пустоте, чтобы затем заново зажечься и сказать себе: „Я готов к новому путешествию“», — разоткровенничался парень.

 

Ссылка на первоисточник
наверх