На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Скоро Киркоров попадёт на стол к этому живодёру , тогда посмотрим . Киркоров ты сам -то петь собираешься или тебе фан...«Врагам назло!»: ...
  • Михаил Афонин
    крыса крысу защищает«Врагам назло!»: ...
  • ninikooo Митусова
    Здоровья им, сил и терпения!!!Смерть родителей ...

Почему Александра Флоринская развелась с Сергеем Горобченко и как стала многодетной мамой

Артистку часто сравнивают с Полиной из сериала «Ивановы-Ивановы», столкнувшейся с непростыми семейными проблемами. В отличие от героини, для Александры Флоринской трудности остались в прошлом: сейчас она счастлива во втором браке.

Артистку часто сравнивают с Полиной из сериала «Ивановы-Ивановы», столкнувшейся с непростыми семейными проблемами. В отличие от героини, для Александры Флоринской трудности остались в прошлом: сейчас она счастлива во втором браке.

Александра Флоринская

Александре Флоринской не сразу удалось найти заметную роль, которая бы надолго запомнилась публике. После нескольких лет съемок в эпизодах актриса, наконец, попала в популярный проект: все, кто засветился в сериале «Бригада», получили свою порцию славы. Артистке с модельной внешностью открылась дорога в кино. Поначалу она играла скандалисток и коварных соблазнительниц, но со временем репертуар расширился, ведь Флоринская не желала увязнуть в одном амплуа.

Перемены к лучшему ожидали Александру и в личной жизни. В первый раз она вышла замуж рано, не осознавая до конца всю серьезность этого шага, и спустя шесть лет брак распался. Через два года после развода с Сергеем Горобченко актриса встретила мужчину, которого смогла назвать своей главной любовью.

26 сентября артистке исполняется 45, но она выглядит гораздо моложе своих лет. Маме троих детей удалось сохранить прекрасную подтянутую фигуру. В день рождения Александры Флоринской раскрываем секреты ее красоты, успеха и семейного благополучия.

Потомственная актриса
Александра Флоринская с мамой

Фамилия коренной петербурженки по паспорту — Буданова, однако впоследствии она стала Флоринской, как и родственники, связанные с театральным миром: прадед и бабушка по материнской линии блистали на сцене, а дедушка был оператором. Александра выросла за кулисами, обожала гримерный и бутафорский цехи, где постоянно рассматривала реквизит: шпаги, веера.

Нельзя сказать, что девочка входила в число лучших учениц гимназии — технические предметы давались ей тяжело, а вот с литературой, историей и английским все сложилось. Благодаря знанию языка 15-летняя школьница выиграла конкурс рефератов и на полгода улетела в Америку по обмену.

«Я на тот момент уже начинала подрабатывать в школе манекенщиц на показах, съемках, но мечтала быть дизайнером интерьеров, о чем и написала. Конечно, в США для меня все вокруг было удивительным. У нас в стране гречка и сахар по талонам, а там я оказалась в Лос-Анджелесе, в престижной частной школе», — делилась актриса.
Дебютную роль Флоринская сыграла в фильме «Посвящение в любовь»

Девушка по очереди жила в домах разных семей, один из особняков находился на Голливудских холмах. Кроме того, в конце программы участникам устроили своеобразный выпускной в отеле, где снимали «Красотку». Увиденное восхищало роскошью и масштабом, но Александра искренне скучала по друзьям, родителям и Петербургу: люди в США были доброжелательными, однако разница в менталитетах все равно ощущалась очень остро.

Вернувшись домой и окончив среднюю школу, Саша решила пойти учиться на режиссера, желая оказаться по ту сторону съемочного процесса. Однако близкие объяснили, что девушек в постановщики берут неохотно, да и грех не воспользоваться яркой модельной внешностью и не стать артисткой. В итоге Александра поступила в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. В студенческие годы она успевала не только посещать лекции и постигать азы актерского мастерства, но и рекламировать косметику. Более того — в 1997-м Флоринская завоевала титул «Вице-мисс Россия».

По окончании вуза выпускница попала в любимый ею с детства Театр комедии имени Акимова, где играла в спектаклях «Как важно быть серьезным» и «Деревенская жена». Позднее актриса перешла в Театр Романа Виктюка и начала участвовать в антрепризе. Однако широкую славу артистке принесла не сцена, а работа в кино.

Первым заметным персонажем актрисы стала Анна в «Бригаде»

Все началось с роли Оли Мещерской в фильме «Посвящение в любовь», снятом родственником Флоринской Львом Цуцульковским. Затем последовали эпизоды в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Марш Турецкого» и «Убойная сила». Но, пожалуй, первым заметным персонажем, воплощенным на экране Флоринской, стала Анна в «Бригаде».

Не пропустите

С тех пор Александре стали предлагать роли роковых женщин со стервозным характером. Об актрисе говорили, прежде всего, как о сексуальной красотке, а не как о талантливой артистке, особенно, после сцены купания в фильме «Удар лотоса 3: Загадка Сфинкса», где она снялась обнаженной.

Зрители влюбились в Полину из сериала «Ивановы-Ивановы»

Разумеется, актрисе хотелось сменить амплуа и доказать, что она способна играть разноплановых персонажей. Возможность представилась, когда Александра перевоплотилась в скромную учительницу литературы в «Капитанских детях». Еще одним интересным проектом для артистки стал сериал «Знахарь», где она исполнила роль предавшей главного героя Ангелины.

Не пропустите

«Анжелика», «Краткий курс счастливой жизни», «Бабий бунт, или Война в Новоселково» — фильмография Флоринской стремительно росла. Для многих зрителей любимым персонажем в исполнении актрисы стала Полина из сериала «Ивановы-Ивановы». «Меня часто сравнивают с моей героиней, — отмечала Александра. — Думаю, что с точки зрения ведения хозяйства, я менее приспособленный человек. Но по критериям миротворца мы совпадаем. Не люблю конфликты, всегда всех пытаюсь успокоить».

Две любви
Однокурснику Сергею Горобченко Александра подарила сына Глеба

Флоринская никогда не считала себя карьеристкой: когда в раннем возрасте девочку спрашивали, кем она хочет стать, та неизменно отвечала, что просто мечтает иметь много собак и детей. Стремление создать большую крепкую семью обострилось в студенчестве, и неожиданно для родных Александра выскочила замуж за однокурсника Сергея Горобченко. В 19 актриса узнала, что беременна, и эта новость ничуть не напугала, а наоборот обрадовала ее.

Не пропустите

Перемены артистка воспринимала легко: весной еще ходила на лекции, летом сдавала экзамены, занятия в сентябре пропустила, а уже в октябре — родила сына Глеба и почти сразу вернулась в вуз. На зачет по фехтованию Флоринская приносила с собой трехмесячного малыша.

«В 20 ты значительно проще ко всему относишься, — поясняла звезда. — Две-три ночи без сна? Ничего, пошел на лекции или спектакль сыграл. Считаю, что детей можно заводить в любом возрасте, это всегда радость, но по молодости — значительно легче. Каждый сам ощущает, когда готов к появлению ребенка, я была готова сразу».
Вторым избраником актрисы стал Николай Билык

Вероятно, с браком влюбленные все же поспешили, ведь спустя несколько лет разошлись, оставшись друзьями. «Иной раз смотришь, казалось бы, без эмоций на ту или иную ситуацию в прошлом, пытаясь ее анализировать отстраненно, и даже не можешь дать себе внятный ответ, почему так тогда произошло. Вот без всякой критики, я не могу сказать, почему мы с Сергеем решили тогда жить вместе и прожили шесть с половиной лет… Это такая бунинская история», — рассуждала Флоринская.

Сложнее всего оказалось объяснить причины расставания пятилетнему сыну. Впервые услышав от ребенка вопрос о том, кто виноват в разводе, Сергей Горобченко впал в ступор и пообещал себе, что не станет заводить отношения с женщинами до тех пор, пока не встретит «ту самую». В 10 Глеб намекнул папе, что пора бы устраивать личную жизнь. Как по мановению волшебной палочки, вскоре звезда «Бумера» сблизился с Полиной Невзоровой и женился на ней.

Не пропустите

Еще раньше новую любовь обрела Флоринская: ее избранником стал телепродюсер Николай Билык. Самое интересное, что актриса забеременела от Николая во время съемок в «Капитанских детях», а по сценарию ее героиня тоже ждала ребенка. Выходит, что сам фильм напророчил артистке радостное событие.

Вечно молодая и стройная
У пары родился сын Николай

Когда супруги еще не знали пол ребенка, Билык предложил: если родится дочка, назвать ее Сашей. В ответ Флоринская заявила, что в случае появления на свет мальчика, его нарекут Колей. В итоге в семье оказалось два Николая.

Не пропустите

В 2013-м актриса подарила мужу дочку Агату. На тот момент артистке было уже 36, казалось, восстановление после родов могло затянуться. Однако в считанные месяцы звезда не только вернулась к съемкам, но и удивила поклонников подтянутой фигурой. Как же многодетной маме удавалось оставаться в форме?

«Как ни удивительно, но именно после родов я сильно худела! Особенно в период, когда кормила грудью. За последнюю беременность набрала 20 килограммов, что для меня довольно много. Но буквально через месяц я их сбросила. И при этом ничего особенного не делала», — делилась Флоринская.
В 2013-м актриса подарила мужу дочку Агату

По признанию актрисы, в молодости она ела все подряд и не сидела на диетах, руководствуясь принципом «организм сам знает, сколько ему нужно пищи». В списке «запрещенных» продуктов оказались только газировка и фастфуд, кроме того, Флоринская всегда была равнодушна к сладостям и лишь изредка позволяла себе полакомиться горьким шоколадом.

Не пропустите

«Вот так я и сохраняла долго хорошую фигуру без спорта. Но потом поняла: нужно укреплять мышцы. Чтобы дожить до пенсии красивой, просто худой быть недостаточно: нужно быть спортивной, подтянутой», — добавляла Александра.

Фигуре Флоринской можно позавидовать

Способом актрисы достичь новой цели стала йога — дважды в неделю. Ну а за красоту и молодость лица артистки отвечал профессиональный косметолог. «В основном делаю массаж и уходовые процедуры. Люблю мезотерапию. Обязательно колю витамины и не стесняюсь об этом говорить. Можно сколько угодно мазаться кремами и делать маски, но не будет такого эффекта, как от мезотерапии. Надо просто «влить» в лицо свежесть», — советовала звезда сериалов.

Не пропустите

Александре Флоринской удалось невозможное: будучи мамой троих детей, она осталась моложавой, стройной и востребованной актрисой. Быть может, наследники решат повторить судьбу родительницы и тоже однажды появятся на экранах? Однако пока с профессией определился только старший сын Флоринской: Глеб мечтает стать знаменитым режиссером.

По материалам «7 Дней», Woman Hit, Wday.

Фото: архив пресс-службы, личный архив, Vk.com, кадр фильма «Посвящение в любовь», кадры сериалов «Бригада», «Ивановы-Ивановы»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх