На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Скоро Киркоров попадёт на стол к этому живодёру , тогда посмотрим . Киркоров ты сам -то петь собираешься или тебе фан...«Врагам назло!»: ...
  • Михаил Афонин
    крыса крысу защищает«Врагам назло!»: ...
  • ninikooo Митусова
    Здоровья им, сил и терпения!!!Смерть родителей ...

Прощаются и не надеются на спасение: люди в Турции отправляют из-под завалов последние видео

Утром 6 февраля в Турции и Сирии произошло страшное землетрясение магнитудой 7,4-7,8 баллов. По официальным данным, жертвами природной стихии стали более четырех тысяч человек. Среди погибших один гражданин России.

Утром 6 февраля в Турции и Сирии произошло страшное землетрясение магнитудой 7,4-7,8 баллов. По официальным данным, жертвами природной стихии стали более четырех тысяч человек. Среди погибших один гражданин России.

От маленьких городов остались практически руины

Но и это не окончательные цифры. Тысячи домов были разрушены, под завалами еще остаются люди. Многие из них живы и выходят на связь в соцсети, где буквально кричат о помощи и пытаются обозначить свое местонахождение.

В Интернете появились кадры, на которых жители Турции, ставшие заложниками разрушенных стен собственных домов, жалуются на нехватку воздуха, увечья. Одни уже не надеются на спасение, другие… прощаются с близкими и признаются им в любви.

К слову, в стране проживают и граждане РФ. Они активно делятся в соцсетях подробностями апокалипсиса и стараются помочь тем, кто пострадал от природной стихии.

«Сейчас идет активный сбор помощи пострадавшим. Пострадали беднейшие регионы Турции. Там сейчас холод собачий. Ребята вытаскивают живых, но они на грани из-за переохлаждения. Больницы разрушены. Сегодня ночью из Алании уехало восемь грузовиков салфеток, одеял и одежды.

Вчера уже было минус два спасателя. Это только те, кого мой муж знает лично. У моего мастера шугаринга, Алены (ее муж из Аданы, и она волею случая в эту ночь оказалась там) рухнул соседний дом. Под завалами остались родственники. К близким друзьям пришла семья. Вошли. Разулись и всех вместе их и похоронило. Здание рухнуло через несколько минут», — делятся жуткими историями пользователи Сети.

Читайте также

В Турции объявлен траур до 12 февраля. Туда на помощь уже прибыли спасатели из России и других стран.

«По последним данным, магнитуда землетрясения составила 7,7. Это самое крупное стихийное бедствие в Турции с 1939 года», — поделился президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, который также выразил соболезнования близким погибших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх