На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    "Благими намерениями вымощена дорога в ад..." Диана - это мина с замедлителем.«Тряпки возле бат...
  • ninikooo Митусова
    Здоровья Вам крепкого! Вы прекрасный артист и Вашим поклонникам неважно на какой сцене Вы играете, ведь мы идем на «В...Почему Роман Мадя...
  • лина любимцева
    Мне всегда нравилась эта пара... гармоничная, даже внешне.... Здоровья и Наталье, и Виктору. И всего хорошего!!Смерть родителей ...

Телеканал «Дождь»* лишили лицензии на вещание в Латвии после оговорки ведущего

Совет по электронным СМИ Латвии отозвал лицензию на вещание телеканала «Дождь». Решение принято в связи с угрозой национальной безопасности. Об этом сообщил председатель Ивар Аболиньш.

Совет по электронным СМИ Латвии отозвал лицензию на вещание телеканала «Дождь». Решение принято в связи с угрозой национальной безопасности. Об этом сообщил председатель Ивар Аболиньш.

*«Дождь» признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 20.08.2021.

8 декабря телеканал официально прекратит вещание в Латвии. По словам главы Национального совета по электронным СМИ, у «Дождя» нет шансов договориться.

«Оценивая совокупность нарушений, НСЭСМИ убежден, что руководство „Дождя“ не понимает и не осознает значимости и серьезности нарушений, поэтому не может действовать на территории Латвии», — выступил с заявлением Ивар Аболиньш в соцсетях.

Проблемы у канала начались после того, как ведущий Алексей Коростелев призвал зрителей писать о проблемах при мобилизации. «Мы надеемся, что многим военнослужащим, в том числе, мы смогли помочь, например, с оснащением и с просто элементарными удобствами на фронте», — призывал журналист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх