Павел Мамаев прокомментировал инцидент с участием футболиста Федора Смолова, который стал участником конфликта в московской «Кофемании».

Павел Мамаев прокомментировал инцидент с участием футболиста Федора Смолова, который стал участником конфликта в московской «Кофемании».

Павел Мамаев и Федор Смолов
Бывший полузащитник «Краснодара» рассказал, что лично общался с Павлом, а потому знает всю историю из первых уст.
Спортсмен призвал не осуждать коллегу.«Я буквально вчера встречался с Федором. Он мне подробно все рассказал и показал. Конечно, любой публичный человек, коими многие спортсмены являются, должен контролировать свои эмоции и сдерживаться. Но давайте в этой ситуации мы отделим Федю-футболиста и посмотрим на него с другой стороны. Он является сыном, мужем, отцом», — сказал Мамаев.
Мамаев подчеркнул, что конфликт произошел после того, как в адрес Смолова прозвучали оскорбления. К тому же, футболист нашел в себе силы извиниться за содеянное.
«Да, в определенный момент Федор не сдержался на услышанное оскорбление в свой адрес. Смолов мне лично вчера рассказал, что принес извинения людям, с которыми произошёл инцидент. Также Федя подвергся шантажу — у него пытались вымогать деньги», — отметил экс-футболист.
Мамаев подчеркнул, что хотя в идеале нужно было сохранить самообладание, иногда эмоции берут верх: «Понятно, что нужно было сдержаться и развернуться, но мы все — мужчины. К сожалению, бывают порывы, когда разум несовместим с хладнокровием, когда слышишь оскорбления в свой адрес».
Читайте также
Напомним, что в октябре 2018 году Павел Мамаев угодил в похожий скандал. Тогда футболист вместе с Александром Кокориным в компании друзей напали на чиновника Минпромторга — Дениса Пака, нанеся ему несколько ударов стулом по голове.
В мае 2019 года Павел Мамаев и Александр Кокорин были приговорены к реальным срокам лишения свободы. С учетом времени, проведенного в СИЗО, они вышли на свободу в сентябре 2019 года по УДО.
Свежие комментарии