3 февраля в элитном ЖК «Алые паруса», расположенном в центре Москвы, прогремел взрыв, унесший жизнь главы Федерации бокса ДНР Армена Саркисяна — именно на него готовилось покушение, как сообщили правоохранители.
![](https://r1.mt.ru/r1/photo4FDF/20471047808-0/jpg/bp.jpeg)
3 февраля в элитном ЖК «Алые паруса», расположенном в центре Москвы, прогремел взрыв, унесший жизнь главы Федерации бокса ДНР Армена Саркисяна — именно на него готовилось покушение, как сообщили правоохранители.
![](https://r3.mt.ru/r1/photo391F/20694120657-0/jpg/bp.jpeg)
Алла Довлатова
Недвижимостью в престижном жилом комплексе владеют многие знаменитости, одна из них — телеведущая Алла Довлатова. По ее словам, она могла бы находиться в том самом холле, где была заложена граната, прямо в момент теракта. «Я была в этом холле спустя 10–20 минут после взрыва. Тоже могла бы там оказаться. Просто задержалась дома, потому что капнула чем-то жирным на одежду. Долго искала пятновыводящие салфетки, очищала все. А потом вдруг домработница подскочила и сказала: „Мне звонит коллега из соседнего корпуса, говорит, что ее не пускают. У нас какой-то взрыв“», — поведала 50-летняя Довлатова.
![](https://r4.mt.ru/r1/photo05E6/20917193506-0/jpg/bp.jpeg)
Жилой комплекс располагается на берегу Москвы-реки
В произошедшем телеведущая винит управляющую компанию. Алла считает, что в их доме ненадежная пропускная система и недостаток камер видеонаблюдения, из-за чего в жилой комплекс может попасть кто угодно и сделать все, что заблагорассудится. «Когда год назад мне понадобились камеры и мы пошли их смотреть, они были в ужасающем состоянии. К тому же их было очень мало, а с нас берут такие деньги… В два-два с половиной раза больше, чем в других элитных жилых комплексах Москвы, как я недавно выяснила», — отметила она.
Читайте также
Кроме Довлатовой, в «Алых парусах» имеют квартиры Анна Седокова, Анна Калашникова, Дана Борисова, Владимир Кузьмин, Сергей Жорин и большое количество бизнесменов, управленцев, артистов и даже воров в законе.
Напомним, что глава Федерации бокса ДНР Армен Саркисян стал жертвой заказного убийства. Первым скончался его охранник, через некоторое время в больнице умер и сам Саркисян. Позже было обнаружено тело киллера-смертника, который и привел в действие взрывное устройство. Личность мужчины пока не установлена, но, предположительно, это ранее судимый гражданин Армении.
Свежие комментарии