Сегодня в Сети обсуждается дело жителя Тульской области Алексея Москалева, которого якобы приговорили к двум годам тюремного заключения за рисунок дочери, направленный против СВО. По этому поводу высказался пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Сегодня в Сети обсуждается дело жителя Тульской области Алексея Москалева, которого якобы приговорили к двум годам тюремного заключения за рисунок дочери, направленный против СВО.
По этому поводу высказался пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
В прошлом году Алексей Москалев, по данным следствия, писал комментарии, посты в соцсетях, критикующие действия российской армии. За это жителя Тульской области привлекали к ответственности в административном порядке.
После того, как дочь мужчины Мария нарисовала на уроке ИЗО в школе плакат против СВО, на Алексей снова завели дело, но уже уголовное. В итоге Москалева приговорили к двум годам колонии. Правда, до оглашения вердикта суда отец девочки сбежал в неизвестном направлении.

Сейчас Маша находится в приюте. Общественность ругает Алексея, оставившего ребенка произвол судьбы.
«Участие органов опеки в ситуации с дочерью жителя Тульской области Алексея Москалева связано не с уголовным делом против него за дискредитацию армии, а с плачевным состоянием исполнения родительских обязанностей», — отметил по этому поводу Песков.
Как оказалось, эта семья давно находится под вниманием надзорных органов. Алексея хотят ограничить в родительских правах.
Читайте также
«Я могу вам сказать, что там в истории с ребенком дело совсем в другом: там действительно очень плачевное состояние с выполнением родительских обязанностей и с обеспечением условий проживания ребенка. Они (опека — Прим. „СтарХита“) вам расскажут, когда эта история началась, она давняя совсем. Я не хочу и не могу вдаваться в подробности, но там все гораздо сложнее, не так все прямолинейно», — подчеркнул Дмитрий Сергеевич.
Свежие комментарии