На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    "Благими намерениями вымощена дорога в ад..." Диана - это мина с замедлителем.«Тряпки возле бат...
  • ninikooo Митусова
    Здоровья Вам крепкого! Вы прекрасный артист и Вашим поклонникам неважно на какой сцене Вы играете, ведь мы идем на «В...Почему Роман Мадя...
  • лина любимцева
    Мне всегда нравилась эта пара... гармоничная, даже внешне.... Здоровья и Наталье, и Виктору. И всего хорошего!!Смерть родителей ...

В Улан-Удэ похоронили участника Высшей лиги КВН Булата Будацыренова

Юморист ушел из жизни в 29 лет.

Юморист ушел из жизни в 29 лет.


Вчера близкие юмориста сообщили о его скоропостижной кончине. Сегодня Булата Будацыренова, который, можно сказать, жил КВНом, проводили в последний путь.

Булат Будацыренов

Пока в окружении Булата не озвучивают причину его кончины, известно лишь то, что в конце мая юмористу исполнилось бы 30 лет. Как стало известно «СтарХиту», Будацыренова похоронили в Улан-Удэ на Бурятском кладбище. Напомним, о смерти Булата общественности сообщил его друг, активист КВН-движения Бурятии Чингис Болотов. Он посвятил покойному трогательный пост в соцсети.

«От нас ушел брат, друг, товарищ, квнщик... Булат Будацыренов — выпускник республиканского бурятского национального лицея-интерната № 1. Он учился в БГУ, играл в команде КВН «Пушкина, 8» — чемпион Бурятии 2012 года, вице-чемпион лиги КВН «Азия» в Красноярске, бронзовый призер Первой лиги, чемпион Премьер-лиги и участник игр Высшей лиги в Москве.

КВНщик Степан Киселев погиб в результате несчастного случая

Булат хорошо владел родным языком и являлся редактором игр КВН на бурятском ТВ, занимался реализацией просветительских проектов. Писал стихи на бурятском и даже стал победителем поэтического турнира Намжила Нимбуева в 2013 году. Как и все мы, он был настоящим патриотом республики и не стремился уехать отсюда, чтобы жить лучше. Он хотел сделать жизнь в Бурятии интересной и лучше для всех нас. Он был с нами и в самые радостные моменты и чаще всего — в самые трудные. Его творчество, дела и мысли будут с нами. Мы ценим все, что ты для нас сделал! Спи спокойно», — рассказал Чингис, отметив также, что у Будацыренова остались мама и сестра, которые нуждаются в материальной помощи в это нелегкое время.

Пользователи Сети со всей страны выражают слова соболезнования близким квнщика.

«Совсем молодые ребята уходят. Очень жаль!»; «Мои искренние соболезнования семье Булата, как жаль, когда уходят такие молодые и талантливые ребята!»; «Булат был очень хорошим человеком! Светлая ему память!»; «Соболезную родным, друзьям, знакомым Булата! Очень жаль! Булат — хороший человек, с прекрасным искренним чувством юмора», — делятся неравнодушные.

Фото: соцсети

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх