На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Скоро Киркоров попадёт на стол к этому живодёру , тогда посмотрим . Киркоров ты сам -то петь собираешься или тебе фан...«Врагам назло!»: ...
  • Михаил Афонин
    крыса крысу защищает«Врагам назло!»: ...
  • ninikooo Митусова
    Здоровья им, сил и терпения!!!Смерть родителей ...

«Он достал гранату и сказал: «Не спасайте меня»: 19-летний разведчик прикрыл собой пятерых военных на СВО

Зимой 2022 года отряд из пяти бойцов отправился на штурм позиций противника. Во главе шел 19-летний Виктор Цицер, который проявил мужество и героизм на полях СВО.

Зимой 2022 года отряд из пяти бойцов отправился на штурм позиций противника. Во главе шел 19-летний Виктор Цицер, который проявил мужество и героизм на полях СВО.

Виктор Цицер

Виктор был самым младшим из отряда и самым веселым. Он всегда поднимал боевой дух товарищей. А еще сослуживцы называли его самым добрым и отзывчивым. «Парень всегда был готов прийти на помощь», — вспоминают они в эфире программы «МАЛАХОВ» телеканала «Россия 1».

Так и получилось. В ходе разминирования неприятель открыл огонь, пуля попала Виктору в ногу. Тут же на помощь прибежали товарищи и стали отстреливаться, попутно пытаясь оттащить раненого друга.

Двое ребят схватили его за ноги и стали уносить, а я прикрывал их собой: несколько магазинов потратил. Когда он был в окопе, то попросили палку — так как нога была повернута в другую сторону. Потом он достал гранату и сказал: «Не спасайте меня». Просто не хотел, чтобы мы теряли свои жизни из-за него. Но мы не бросили, взяли вчетвером и понесли три километра.

Цицер лишился ноги

Пока сослуживцы вытаскивали Виктора с поля боя, он побледнел от потери крови, а затем стал просить воды. Позже парень несколько раз потерял сознание — этого нельзя было допустить, потому что иначе последствия были бы катастрофическими.

Читайте также

Медики буквально спасли ему жизнь, но пришлось ампутировать ногу. И со второй ногой сейчас до сих пор проблемы. «Мне поставили штыри, забили три гвоздя, железо добавили. Сейчас лучше чувствую, могу на нее наступать. После восстановления хотел бы вернуться к ребятам, поблагодарить всех, кто вытащил меня и не бросил», — говорит Виктор Цицер.

В прямом эфире программы «МАЛАХОВ» Виктор сделал предложение любимой

Узнав о ранении сына, родители приехали к нему и несколько недель жили в машине рядом с госпиталем. А затем сняли квартиру, чтобы готовить ему еду. Проблемы Виктора преследовали как снежный ком — девушка, с которой он был несколько лет, узнав о ранении, бросила парня. Он долго горевал, а затем решил взять себя в руки и начать жизнь заново.

Сейчас у него новая возлюбленная, с которой он учился в школе — Маша была на класс младше, а после обучения у них завязалось общение. Виктор не стал ждать и решил прямо в студии сделать предложение руки и сердца любимой.

Виктор мечтает собрать весь отряд и встретиться

Теперь у Виктора есть орден Мужества

Сослуживцы рассказали о подвиге Виктора

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх