В 2012 году Ляйсан пережила страшную трагедию — смерть матери. Зульфия Утяшева скончалась от сердечного приступа. Женщине было всего 47 лет.

В 2012 году Ляйсан пережила страшную трагедию — смерть матери. Зульфия Утяшева скончалась от сердечного приступа. Женщине было всего 47 лет.

Ляйсан Утяшева
Ляйсан Утяшева тяжело пережила трагедию и сама чудом осталась в живых.
Спортсменка признавалась, что глушила душевную боль транквилизаторами, а Павлу Воле, который ухаживал за ней, советовала найти другую избранницу. К счастью, ей удалось выйти из глубокой депрессии, создать счастливую семью и достичь успехов в карьере.Однако болезненная тема до сих пор тревожит Утяшеву. Сейчас она старается помочь женщинам спастись от выгорания, рассказывая, как соблюсти баланс между работой и личной жизнью. Спортсменка уверена, забота о себе убережет от страшных последствий.
«Я все время отматываю пленку и думаю, а если бы тогда мама вот тут чуть-чуть себя пожалела, вот немножко, может быть, не оторвался бы этот тромб так рано. Мой месседж звучит как от любящей дочки, любящей матери. Мне очень хочется достучаться, докричаться до женской половины нашего населения, чтобы они себя берегли. Потому что вы нужны родителям, детям, мужу. Как бы нас ни кружила работа, хочу, чтобы вы в первую очередь выбирали себя. Надо по-настоящему любить себя. Не потусуюсь ночью, а выберу здоровье. Нет, это не занудно. Просто, когда батарейка садится, нужно задуматься. И не к психиатру бежать, а сдать анализы», — обращалась она к зрительницам в шоу «Атмосфера счастья» на Europa Plus TV.

Павел Воля не отказался от любимой в тяжелый момент
39-летняя Утяшева с пониманием относится к большой загруженности на работе и дома. Она и сама пытается успевать быть заботливой мамой и женой, заниматься собственным танцевальным шоу, сниматься в телепрограммах. Звезда советует хотя бы иногда сделать паузу, принять ванну, выйти в парк, побыть наедине с собой и перезагрузиться.
Читайте также
«Прекрасно понимаю, что у всех сразу вопрос — как я себя пожалею? Я одна тащу семью! У меня нет на это времени и так далее. Я узнаю в этих монологах мою мамочку. Вот она пахала постоянно, забыв себя, потому что ей нужно было кормить меня. Она пахала и за папу, и за маму — за всех. Это тяжелый опыт. Она сгорела в 47 лет. Я об этом всегда девочкам говорю. Надо немножечко себя полюбить. Потому что, если вы уставшая и вечно в состоянии какой-то битвы, в состоянии отрицания, вы правда угасаете. Никому не нужна ваша переработка, никто ее не оценит, никто не доплатит. Никто не увидит, что вы в два часа ночи отвечаете на рабочие сообщения. Те, кто вам их присылает, просто издеваются. Есть адекватные границы», — считает чемпионка.

Ляйсан не работает в важные для семьи даты, а также старается много путешествовать
Свежие комментарии