На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Скоро Киркоров попадёт на стол к этому живодёру , тогда посмотрим . Киркоров ты сам -то петь собираешься или тебе фан...«Врагам назло!»: ...
  • Михаил Афонин
    крыса крысу защищает«Врагам назло!»: ...
  • ninikooo Митусова
    Здоровья им, сил и терпения!!!Смерть родителей ...

Омикрон – предвестник конца пандемии. Какие шансы у этой теории?

Насколько опасен новый штамм коронавируса?

Насколько опасен новый штамм коронавируса?


Новый штамм COVID-19 впервые возник в Южной Африке в начале ноября 2021 года, и уже через месяц там наблюдался стремительный рост заболеваемости. Сейчас же омикроном может заразиться каждый.

Специалисты рассказали, завершится ли пандемия с приходом омикрона

Публика гадает: насколько опасен новый вариант коронавируса, как уберечь себя от болезни, какие меры предпринять, чтобы в легкой форме перенести недуг? Специалисты поспешили успокоить паникующих и призвали их просто соблюдать установленные меры безопасности.

«Мы сейчас находимся в ситуации, когда омикрон — это просто ОРЗ. От него не умирают», — уверенно заявил доктор Александр Мясников в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1».

У медика поинтересовались, завершится ли пандемия с приходом омикрона? Недолго думая, Мясников ответил, что такая версия событий не исключена. «Я хочу надеяться… Мы видим совершенно естественное развитие. Многие ученые уже предсказывали это два года назад, когда говорили, что коронавирус будет вырождаться», — сообщил 68-летний Александр Леонидович.

Александр Мясников призвал людей не паниковать, а при первых симптомах сразу же обращаться к врачам

Врач Татьяна Шаповаленко добавила, что делать конкретные прогнозы сложно. По словам эксперта, омикрон пугает своей контагиозностью — большое число людей при контакте с заболевшим может заразиться.

Заболевшая коронавирусом Анастасия Ивлеева: «Прививка у меня есть, но это не спасло»

«Людей с сопутствующими патологиями, с онкологическими заболеваниями очень много. Для них любая вирусная инфекция страшна и опасна. При таком количестве заболевших все равно в клиники будет поступать огромное количество людей», — объяснила Шаповаленко. При этом она подчеркнула, что ближайшая неделя уже даст специалистам ответы на многие вопросы о новом витке пандемии.

Фото: Рixabay, Legion-Media

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх