Крупные блогеры сплотились против художницы Хатуны Аташян, которая обманула их на миллионы, предлагая несуществующие туры в разные страны.

Крупные блогеры сплотились против художницы Хатуны Аташян, которая обманула их на миллионы, предлагая несуществующие туры в разные страны.

Хатуна Аташян
На сегодняшний момент насчитывается более 70 пострадавших от действий Хатуны, и все это блогеры и крупные, и небольшие, а также их семьи и друзья.
Среди жертв — звезда соцсети Катя Мезенова, экс-солистка SEREBRO Дарья Чебанова. Общая сумма ущерба приближается к 100 миллионам рублей! И вот теперь стало известно, что аферистку задержали при попытке скрыться. Аташян уже была в другой стране.«По предварительным данным, ее задержали в Белоруссии. Девушка пыталась скрыться. Хатуна везут на допрос. Пострадавшие написали на нее коллективное заявление в полицию. Вчера блогеры записывали видео и рассказали, как они попали в схему обмана Хатуны.
Она связывалась с инфлюенсерами и предлагала поехать в зарубежные отели по бартеру, но вот за близких нужно было заплатить. После оплаты поездки Хатуна начинала кормить своих клиентов «завтраками», а потом и вовсе пропадала», — передает «112».
Из-за действий Хатуны Аташян блогер Катя Мезенова лишилась 2,5 миллионов рублей. Неизвестно, сможет ли Екатерина вернуть эти средства. «Не хочу, чтоб меня жалели, просто рассказываю историю для огласки, так как цель — засадить эту аферистку надолго и найти других ее жертв, чтобы объединиться. А нас, кого она обдурила, оказалось много — уже более 70 человек, общая сумма ущерба близится к 100 миллионам!
Она обманывала родственников, втиралась в доверие к знакомым и знакомым друзей.
Она кидала людей в соответствии с разными схемами: недвижимость, байерство, перегон автомобилей. Сначала она реально выполняет все условия, чтобы было несколько хороших кейсов.Люди рекомендуют ее своим знакомым, сарафанное радио работает, клиенты к ней возвращаются, приходят новые и отдают еще больше денег. И, собрав сливки на максимуме, она просто пропадает», — негодовала 31-летняя Мезенова, которая узнала об обмане через соцсети, так как ее поездка с семьей в Турцию должна была состояться в августе.
Читайте также
Поначалу брат Хатуны обещал, что вернет пострадавшим деньги, но в последний момент заявил, чтобы они сами разбирались с его сестрой. Так что люди попросту остались ни с чем.
Свежие комментарии