На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Скоро Киркоров попадёт на стол к этому живодёру , тогда посмотрим . Киркоров ты сам -то петь собираешься или тебе фан...«Врагам назло!»: ...
  • Михаил Афонин
    крыса крысу защищает«Врагам назло!»: ...
  • ninikooo Митусова
    Здоровья им, сил и терпения!!!Смерть родителей ...

Вспомнил последние слова Юры и обещал судиться до победного: создатель «Ласкового мая» Кузнецов простился с Шатуновым

Артист финансово помогал другу.

Артист финансово помогал другу.


Известие о смерти Шатунова сильно подкосило Сергея Кузнецова. Несмотря на плохое самочувствие композитор прилетел в Москву, чтобы провести близкого друга в последний путь.

Юрий Шатунов и Сергей Кузнецов

Юрий Шатунов всегда финансово помогал основателю группы «Ласковый май». Дело в том, что автор хитов «Белые розы», «Седая ночь» не получал авторских отчислений от песен. Артист знал о трудном материально положении композитора, ведь из-за продюсера Андрея Разина, Сергей был лишен прав на собственное творчество. Кузнецов получает пенсию и живет с мамой. До последних дней своей жизни Юрий поддерживал давнего друга.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Сегодня композитор приехал на прощальную церемонию с Шатуновым. Узнав о его смерти, Сергей сильно расстроился, боль утраты отразилось и на физическом состоянии. Тем не менее основатель популярной группы не пропустил траурную церемонию и отдал дань памяти легендарному артисту. Последний раз вживую они виделись в феврале текущего года, после постоянно созванивались по скайпу. Кузнецов писал для Юрия новые песни и периодически обсуждал с ним творческие моменты.

Напомним, Кузнецов заметил Юру Шатунова в детском доме в Оренбурге. В это время Сергей работал там и вел кружок самодеятельности. Вскоре ему пришла идея собрать музыкальную группу — так родился знаменитый «Ласковый май». Состав записал первые песни, которые потом пела и до сих пор помнит вся страна. Позже о коллективе узнал продюсер группы «Мираж» Андрей Разин. Он перевез группу в Москву и стал заниматься их раскруткой.

Экс-жена Разина: «Андрей в уходе Шатунова не виноват. И сейчас не бьет чечетку от радости, а плачет»

После распада группы Разин запрещал исполнять Шатунову песни «Ласкового мая». Юрий долгое время судился с продюсером. В середине июня текущего года стало известно, что артист выиграл суд по делу об авторском праве. Тем не менее Андрей обвинял звезду в воровстве интеллектуальной собственности и намерен был продолжить судебную тяжбу. Основатель популярного коллектива заверил сегодня, что будет отстаивать правоту Шатунова до победного, чтобы все права на песни в последствии были переданы супруге и детям певца.

Фото: соцсети

Видео: «СтарХит»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх