На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    "Благими намерениями вымощена дорога в ад..." Диана - это мина с замедлителем.«Тряпки возле бат...
  • ninikooo Митусова
    Здоровья Вам крепкого! Вы прекрасный артист и Вашим поклонникам неважно на какой сцене Вы играете, ведь мы идем на «В...Почему Роман Мадя...
  • лина любимцева
    Мне всегда нравилась эта пара... гармоничная, даже внешне.... Здоровья и Наталье, и Виктору. И всего хорошего!!Смерть родителей ...

24-летний пасынок Олега Газманова инвестировал 600 миллионов рублей в приложение для фур

Филипп развивает собственный бизнес.

Филипп развивает собственный бизнес.


Еще в 2017 году Филипп Газманов вместе с партнером основал компанию Fura, которая занимается организацией грузоперевозок. Проект за это время набрал обороты и сейчас выходит на новый уровень.

Филипп и Олег Газмановы

Сообщается, что стартап сына Олега Газманова и его партнеров Артура Жажояна и Геворка Саркисяна привлек 600 миллионов рублей от фонда Fort Ross Ventures и группы инвесторов. В 2021 году компания уже попробовала себя на рынке США, где совершила 14 тысяч перевозок, а оборот фирмы составил более 20 миллионов долларов.

Примечательно, что специалисты оценивают стартап Газманова в 70-80 миллионов долларов. Эксперты говорят, что при правильном развитии бизнеса Fura может принести владельцам сотни миллионов долларов, так как является перспективным направлением в грузоперевозках.

Филипп Газманов с мамой, отчимом и сводным братом Родионом

Отметим, что Филипп является пасынком Олега Газманова. Его мама — дизайнер Марина Муравьева была замужем за Вячеславом Мавроди, родным братом основателя знаменитой финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди. После развода она вышла замуж за исполнителя хита «Господа офицеры». Певец усыновил ее сына и стал для него фактически родным отцом.

Младший сын Олега Газманова купил машину за 15 миллионов

Окончив шесть классов в элитной гимназии «Жуковка», Филипп поехал учиться в швейцарский город Монтер, а затем переехал в Англию, где получил образование в частной школе. В Лондоне он поступил на факультет изобразительного искусства в университет Central Saint Martins. «Я с детства люблю рисовать, всю жизнь рисовал ручками, карандашами», — объясняет Газманов-младший.

Но с художественным образованием он решил повременить, потому что по возвращении в Москву начал заниматься бизнесом, встретив хороших партнеров. Еще в середине 2010-х у молодых людей появилась идея создать стартап в сфере грузоперевозок. Первые проекты провалились, но затем бизнес стал приносить доход. Сейчас владельцы собираются развивать приложение по всему миру.

По материалам Forbes.

Фото: Legion-Media

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх