На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Скоро Киркоров попадёт на стол к этому живодёру , тогда посмотрим . Киркоров ты сам -то петь собираешься или тебе фан...«Врагам назло!»: ...
  • Михаил Афонин
    крыса крысу защищает«Врагам назло!»: ...
  • ninikooo Митусова
    Здоровья им, сил и терпения!!!Смерть родителей ...

Нурсултан Назарбаев нашелся и обратился к жителям Казахстана после массовых протестов

Бывший лидер страны рассказал, где был все это время.

Бывший лидер страны рассказал, где был все это время.


В начале января Казахстан захлестнули беспорядки — на улицы вышли тысячи людей, которые оказались недовольны повышением цен на газ. Все это время жители спрашивали: «Где Нурсултан Назарбаев?».

Нурсултан Назарбаев

Были разные слухи, о том, что случилось с бывшим лидером республики. Говорили, что когда начались беспорядки, он тут же улетел в Лондон, другие же считали, что политик находится в Дубае. Пресс-служба Назарбаева опровергала эти домыслы и подчеркивала: Нурсултан Абишевич находится в Казахстане и занимается делами.

Сегодня экс-президент впервые выступил с обращением к народу. По словам 81-летнего Назарбаева, он никуда не уезжал и находился на заслуженном отдыхе в столице республике. Более того, политик опроверг сплетни вокруг противостояния элит в Казахстане.

«Отвечая на многочисленные обращения в мой адрес, и в связи с публикациями в средствах массовой информации, сообщаю, что я в 2019 году передал полномочия президенту Касым-Жомарту Токаеву. С тех пор являюсь пенсионером, и в настоящее время нахожусь на заслуженном отдыхе в столице Казахстана и никуда не уезжал», — подчеркнул Назарбаев.

Пустые полки магазинов, очереди за бензином. Мирные жители страдают из-за протестов в Казахстане

Он внимательно следил за тем, как проходят беспорядки и сделал вывод: это была спланированная атака Запада для того, чтобы разрушить территориальную целостность и запугать народ. «Произошедшая трагедия стала для всех нас уроком. Важно выяснить, кто организовал все эти погромы и убийства», — заявил он в эфире.

Также Назарбаев опроверг плохие отношения с президентом Токаевым — они на связи и всегда готовы поддержать друг друга. В скором времени нынешний лидер Казахстана будет избран председателем партии «Нур Отан»‎.

Фото: кадр из эфира Первого канала

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх