Мария Николаевна Собакарева полвека посвятила поискам пропавшего брата, которого мать оставила отцу. Женщина обратилась за помощью к Андрею Малахову — и вместе они раскрыли секреты ее семьи.

Мария Николаевна Собакарева полвека посвятила поискам пропавшего брата, которого мать оставила отцу. Женщина обратилась за помощью к Андрею Малахову — и вместе они раскрыли секреты ее семьи.

Мать Марии Николаевны Собакаревой была красивой и властной женщиной. Она трижды была замужем и от каждого супруга рожала детей. Старшая Маша знала, что через полтора года после пояявления на свет появился ее младший брат. Но так как их разлучили еще в детстве, то она его не помнила. Все попытки поговорить об этом с матерью и бабушкой не находили отклика, рассказала она корреспондента программы «МАЛАХОВ» телеканала «Россия 1».
Первую информацию она узнала, будучи подростком. Ей постоянно снился сон про мальчика, с которым она играет. Да и дома юная Маша нашла кадр мамы, держащей на руках младенца. И хоть та ответила, что это соседский мальчишка, сердце подсказывало: что-то тут не чисто. В итоге состоялся разговор.
Она сказала, что папа забрал его, а мама взяла меня. Потом она уже третий раз вышла замуж, и мы не говорили об этом. А я чувствовала, что брат жив и здоров, знала, что где-то есть родная душа.

Мальчик Петя, действительно, оказался с отцом и его новой женой. Оказалось, что мама просто отказалась от него, когда ему было полтора года, и оставила одного в кроватке. Воспитывала внука бабушка, которая была добрым и милым человеком. В отличие от жесткого отца — тот нередко поднимал руку на ребенка и всячески унижал.
В итоге Петр оказался в детском доме, откуда постоянно просился назад. Он знал, что где-то есть его мать и написал ей письмо. Ответ пришел моментально: «Не выезжай. Возражаю».
Матери я был не нужен. Как я могу ее воспринимать? Как кукушку? Ни простить, ни понять ее не смогу никогда. Обидно, что так со мной поступили.


Разлученный с матерью сын все-таки встретился с ней, когда вырос. Когда он отслужил в армии, то решил заехать в родной Хабаровск, узнав в справочной адрес, чтобы приехать в гости. Два дня он пробыл у родственников, познакомился с сестрой и с помощью дяди обрел работу и даже поселился в общежитии. Увы, через некоторое время их пути разошлись, а мать так и не попросила прощения за свой поступок. Позже он переехал в Волгоградскую область.
Мария 50 лет пыталась найти своего брата, но ее возможностей не хватило. Поэтому она обратилась за помощью в редакцию программы «МАЛАХОВ» и корреспонденты провели расследование. Они не только разыскали Петра и привезли его в студию телеканала «Россия 1», но и открыли народной певице другие факты ее биографии (Собакарева уже много лет состоит в народном хоре — прим. «СтарХит»).

Так, она впервые узнала историю о своем отце. Николай Хмелев появился в жизни ее мамы неожиданно, и так же бесследно исчез. Бабушка говорила, что он был добрым и хорошим человеком, который после расставания сумел наладить личную жизнь.
В студию приехал его сын Александр. Он слышал о сводной сестре, но в семье этот вопрос никогда не поднимался. Лишь в детстве мальчик, играя с папиными предметами, нашел свидетельство о разводе и там увидел информацию о Маше. Оказалось, что они живут всего… в 17 километрах друг от друга.

Кстати, историю о девочке помнит тетя мужчины, у нее сохранилась фотография маленькой Машеньки. Она рассказала, что семья не приняла ее отца, поэтому ему пришлось уйти. Он нашел счастье в третьем браке. Всего у него было 10 братьев и сестер — в живых осталось пять. И они будут счастливы встретиться с Марией.
В эфире программы воссоединившееся семейство пообещало друг другу больше не расставаться и чаще встречаться. И призвала всех искать своих родственников, ничего не стесняясь. «У меня такой камень с души упал, я так счастлива», — призналась народная исполнительница Андрею Малахову.


Свежие комментарии