Солдата отправили на лечение.
Солдата отправили на лечение.

В ноябре 2020-го Антон Макаров убил несколько человек на территории военного аэродрома «Балтимор». Рядовой с топором напал на офицера, завладел его табельным оружием, после чего расстрелял сослуживцев.
За тройное убийство 22-летнему Антону Макарову грозило пожизненное лишение свободы, но несколько дней назад солдата-срочника освободили от наказания.
Экспертиза признала молодого человека психически нездоровым, и специалисты отправили его на принудительное лечение.«Это значит, что Макаров не является субъектом преступления, соответственно, не подлежит уголовной ответственности. Все, дело закончено. Уголовное дело рассмотрено, мой подзащитный дальше едет на лечение», — заявила адвокат злоумышленника Ольга Зиборова.

9 ноября 2020 года Макаров поссорился с майором Сергеем Ермолаевым — солдат был недоволен замечаниями в свой адрес. В гневе рядовой снял с пожарного щита топор и ударил офицера по голове, забрав у него табельный пистолет с патронами.
В Хакасии уголовник вломился в чужой дом и убил семью с детьми
После Антон напал на сослуживцев — двоих он убил, одного ранил. Расправившись с товарищами, Макаров угнал автомобиль, планируя скрыться в Орловской области у бабушки и дедушки, которые его воспитывали. К поискам рядового привлекли более 100 сотрудников ОМОНа и СОБРа Росгвардии, были также задействованы беспилотники авиационного отряда спецназначения. Макарова задержали, когда он подъезжал к родным местам.
По материалам «360».
Фото: социальные сети
Свежие комментарии