На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Скоро Киркоров попадёт на стол к этому живодёру , тогда посмотрим . Киркоров ты сам -то петь собираешься или тебе фан...«Врагам назло!»: ...
  • Михаил Афонин
    крыса крысу защищает«Врагам назло!»: ...
  • ninikooo Митусова
    Здоровья им, сил и терпения!!!Смерть родителей ...

Скончался 29-летний участник Высшей лиги КВН Булат Будацыренов

Трагическую новость сообщили близкие молодого человека.

Трагическую новость сообщили близкие молодого человека.


Буквально несколько часов назад близкие известного в Бурятии КВНщика сообщили о его скоропостижной смерти, не вдаваясь в подробности трагедии. Известно, что в мае Булату Будацыренову исполнилось бы 30 лет.

Булат Будацыренов

Активист КВН-движения Бурятии Чингис Болотов принес соболезнования близким Булата.

«От нас ушел брат, друг, товарищ, КВНщик... Булат Будацыренов — выпускник республиканского бурятского национального лицея-интерната № 1. Он учился в БГУ, играл в команде КВН «Пушкина, 8» — чемпион Бурятии 2012 года, вице-чемпион лиги КВН «Азия» в Красноярске, бронзовый призер Первой лиги, чемпион Премьер-лиги и участник игр Высшей лиги в Москве.

Максим Галкин объяснил, почему не появляется в жюри КВН: «Александр Масляков устроил мне нагоняй»

Булат хорошо владел родным языком и являлся редактором игр КВН на бурятском, занимался реализацией просветительских проектов. Писал стихи на бурятском и даже стал победителем поэтического турнира Намжила Нимбуева в 2013 году. Как и все мы, он был настоящим патриотом республики и не стремился уехать отсюда, чтобы жить лучше. Он хотел сделать жизнь в Бурятии интересной и лучше для всех нас», — поделился Чингис в соцсети.

По словам друзей, Булат был очень талантливым человеком

В свое Будацыренов создавал шутки для сборной Бурятии, которые транслировались во время эфира КВН на Первом канале. Прощание с Булатом состоится сегодня, 25 января. Известно, что у юмориста остались мама и сестра, которые, по словам друзей покойного, нуждаются в моральной и материальной поддержке.

«Он был с нами и в самые радостные моменты и чаще всего — в самые трудные. Его творчество, дела и мысли будут с нами. Мы ценим все, что ты для нас сделал! Спи спокойно», — отметил Чингис Болотов.

Фото: соцсети

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх