На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Да, у попсы серьезные проблемы-  страна воюет, а у этих- то одно обвисло, то другое не так пришили…«Врагам назло!»: ...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Скоро Киркоров попадёт на стол к этому живодёру , тогда посмотрим . Киркоров ты сам -то петь собираешься или тебе фан...«Врагам назло!»: ...
  • Михаил Афонин
    крыса крысу защищает«Врагам назло!»: ...

Ровшан Аскеров: «Уехал из России, взяв первый попавшийся чемодан. Это было бегство»

Знаток клуба «Что? Где? Когда?» перебрался в Азербайджан.

Знаток клуба «Что? Где? Когда?» перебрался в Азербайджан.


Ровшан Аскеров улетел в Азербайджан после того, как в России на него завели уголовное дело о реабилитации нацизма. 11 мая журналиста объявили в розыск. Участник телеигры откровенно рассказал о бегстве из некогда любимой страны.

Ровшан Аскеров

50-летний Ровшан Аскеров не собирается возвращаться в Россию, так как, по его мнению, ничего хорошего из этого не выйдет. Сейчас знаток «Что? Где? Когда?» обосновался в Азербайджане, где планирует задержаться на долгое время.

«Я уехал, схватив первый попавшийся чемодан. Не все вещи даже взял — мне их потом друзья передали. Это было бегство, да… Тема о реабилитации нацизма для меня больна и неизлечима. Я правильно сделал, что уехал! Раньше тоже были проблемы со стороны бдительных граждан, что давало мне понять — долго жить в России невозможно», — заявил Аскеров журналистке Юлии Латыниной, комментируя свой отъезд.

Знаток клуба «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров объявлен в розыск

Пользуясь случаем участник телеигры упрекнул тех, кто открыто критикует уехавших звезд. По словам Ровшана, такие артисты лишь пиарятся за счет других. «Родину надо любить тихо. Это как любовь к женщине — все интимно. Вы же не занимаетесь сексом с девушкой на Красной площади. Неприлично громко любить Родину!» — добавил интеллектуал.

Несколько месяцев назад журналист вернулся в страну, в которой родился

Еще не так давно с Аскеровым хотел сотрудничать Первый канал — журналисту предлагали вернуться в «Что? Где? Когда?». Сейчас по понятным причинам Ровшан остался без каких-либо контрактов. Впрочем, он и сам не горит желанием работать в России.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

«Я играл, играл и наигрался. Другое дело, что мне предлагали вернуться, а я не стал, потому что ряд игроков ушел из-за политических взглядов, — откровенничал он. — Получается, куча людей отказалась, а сажусь и выигрываю. Не могу это принять, так как зарабатываю капитал на данной ситуации. Но эта передача выходит — и слава Богу. Должна же быть хоть одна нормальная передача».

Фото: соцсети

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх