На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Скоро Киркоров попадёт на стол к этому живодёру , тогда посмотрим . Киркоров ты сам -то петь собираешься или тебе фан...«Врагам назло!»: ...
  • Михаил Афонин
    крыса крысу защищает«Врагам назло!»: ...
  • ninikooo Митусова
    Здоровья им, сил и терпения!!!Смерть родителей ...

В Хургаде акула загрызла еще одну женщину

Личность погибшей устанавливается.

Личность погибшей устанавливается.


Недалеко от места первой трагедии найдено тело еще одной женщины, пострадавшей от нападения хищника. Это вторая атака за последние три дня опасного обитателя моря, которая привела к смертельному исходу.

Акула вновь убила человека

Сегодня Министерство окружающей среды Египта сообщило о новой жертве. В море найден труп второй женщины, которая скончалась от нападения акулы. Как сообщает один из отдыхающих отелей, тело несчастной найдено недалеко от прошлого инцидента.

Специалисты собирают информацию, чтобы выяснить причины агрессивного поведения акул. Власти Египта дали официальный комментарий по поводу двух смертельных случаев.

«Министр окружающей среды Ясмин Фуад сразу после получения информации о нападении акулы на двух женщин, плававших в районе курорта Сахль-Хашиш в Хургаде, поручила сформировать рабочую группу специалистов заповедников Красного моря», — говорится в заявлении ведомства.

Личность первой жертвы известна — 68-летняя гражданка Австрии Элизабет Сквайр. Акула напала на нее 1 июля возле пирса одного из отелей. Хищница откусила женщине руку и ногу. За атакой наблюдали десятки туристов. Сквайр умерла в машине скорой помощи от болевого шока.

Причиной нападения акулы на женщину в Хургаде могло стать затонувшее судно с тысячами овец

«Просим российских граждан при нахождении в воде сохранять бдительность, строго руководствоваться устанавливаемыми египетскими властями запретами на купание, дайвинг и рыбалку в открытом море и у побережья, неукоснительно соблюдать поступающие от сотрудников гостиниц и береговой охраны сигналы к выходу на сушу», — отмечается в сообщении Генконсульства России в Хургаде.

По материалам ria.ru

Фото,видео: Legion-media, Telegram-канал «Крыша ТурДома»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх