На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Скоро Киркоров попадёт на стол к этому живодёру , тогда посмотрим . Киркоров ты сам -то петь собираешься или тебе фан...«Врагам назло!»: ...
  • Михаил Афонин
    крыса крысу защищает«Врагам назло!»: ...
  • ninikooo Митусова
    Здоровья им, сил и терпения!!!Смерть родителей ...

Идрак Мирзализаде продал аннулированный вид на жительство в России за 1,2 миллиона рублей

Артисту запрещен въезд в страну после шутки о русских.

Артисту запрещен въезд в страну после шутки о русских.


В прошлом году Идрак Мирзализаде оказался в центре скандала. Артист отпустил неуместную шутку о русских за что получил решение о пожизненной нежелательности пребывания в России. Стендапер решил отнестись к ситуации с юмором.

Идрак Мирзализаде

В декабре Идрак Мирзализаде объявил, что собирается продать свой вид на жительство в России, куда теперь ему въезд запрещен. Артист планировал продавать документ в NFT, то есть в уникальном цифровом формате, который нельзя повторить. Оплачивать покупку желающий должен был в криптовалюте.

«Я поставлю цену 10 эфиров — это больше 40 тысяч долларов. Но вы можете предлагать любую сумму, хоть 50 долларов. Если это будет максимум, который предложат, я продам за 50 долларов», — заявил артист.

Сегодня аукцион состоялся на Бали, где теперь проводит время изгнанный стендапер. В ходе торгов шоумен продал свой вид на жительство синеволосому мужчине, который назвался Мастером. Покупатель заплатил Идраку 5 эфиров, что в пересчете на рубли оказалось весьма приличной суммой — 1,2 миллиона рублей. Новый владелец документов получил их, как в виртуальном, так и бумажном варианте.

Мирзализаде с юмором отметил, что в будущем удостоверение может в разы подорожать. «Обещаю, что цена на этот NFT, вид на жительство, вырастет к тому моменту, когда я вернусь в Россию. А я точно знаю, что вернусь, пусть через сто веков», — говорил звезда.

«Идрак — не враг»: Щербаков, Гудков, Шац записали обращение в поддержку арестованного Мирзализаде

Напомним, что Идрак был арестован на десять суток за шутку о русских. В одном из юмористических шоу артист рассказал о сложностях съема квартиры, будучи человеком неславянской внешности, и грубо высказался о национальности самих арендодателей. Многие были оскорблены словами шоумена, посчитав подобные шутки неприемлемыми.

По материалам Telegram-канала Mash
Фото: кадр из YouTube-шоу

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх