На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Скоро Киркоров попадёт на стол к этому живодёру , тогда посмотрим . Киркоров ты сам -то петь собираешься или тебе фан...«Врагам назло!»: ...
  • Михаил Афонин
    крыса крысу защищает«Врагам назло!»: ...
  • ninikooo Митусова
    Здоровья им, сил и терпения!!!Смерть родителей ...

Елена Проклова после инсульта: «Больше всего боялась стать «овощем» и обузой для близких»

Актриса попала в больницу в середине января.

Актриса попала в больницу в середине января.


Елена Проклова уже много лет ведет здоровый образ жизни: не пьет, не курит, занимается спортом и следит за собой. Поэтому новость о том, что у артистки инсульт, прозвучала как гром среди ясного неба.

Елена Проклова

Бывший супруг Андрей Тришин, с которым она продолжает общаться, рассказал, что 1 января довез актрису до Ленинградского вокзала и благополучно посадил на поезд в Петербург, где у нее должен был состояться спектакль. Чувствовала она себя прекрасно! Более того, за месяц до этого Елена Игоревна была на обследовании в клинике, после чего заведующий сказал: «Ей позавидуют молодые».

Но все-таки ей стало плохо. В Петербурге знаменитость почувствовала себя неважно и позвонила бывшему мужу: «Еле разговаривает, совершенно чужой голос хрипящий и говорит, что ей очень плохо. Я настаиваю, чтобы вызвать скорую. А она: «Я пойду отлежусь». Но днем ей плохо. Перед спектаклем вызвали скорую, делали уколы и блокады. И она поехала в театр».

Бывший муж Андрей находится рядом с Прокловой

Ведущий программы «Пусть говорят» Дмитрий Борисов решил переспросить: «После инсульта она отыграла спектакль?» «Да, ее водили, выводили, сажали. Она все мизансцены сыграла в сидячем положении, потому что стоять не могла. После я ей сказал вызывай скорую, ложись там, но 3 января утром она приехала домой. Состояние жуткое», — подтвердил муж.

Несломленная Елена Проклова: смерть троих детей, романы с женатыми коллегами и растление в 15

В итоге в ту клинику, где она хотела лечиться, можно было попасть лишь 10 января — и все это время Проклова была дома. Когда ее госпитализировали, то тут же стали оказывать помощь и удивились тому, что услышали от знаменитости.

Актриса говорит, что не могла бросить зрителей и ее так учили — отказаться можно только в одном случае: если ты умер. Но как сейчас себя чувствует 68-летняя Проклова?

Проклова говорит, что через 1,5 месяца снова будет в строю

«Я уже встаю, заставляю себя делать зарядку. Но главное, что не потеряна интеллектуальная платформа. Я повторила все свои монологи, стихи, которые знаю. Все помню! Больше всего боялась стать овощем и обузой для близких. И движения не потеряны. У меня повреждения мозжечка, который отвечает за вестибулярный аппарат. Поэтому все время шатает и тошнит — отвратиться отвратительное состояние», — заявила в эфире шоу «Пусть говорят» на Первом канале Проклова.

Еще неделю она пробудет в палате интенсивной терапии, а затем некоторое время будет восстанавливаться в этом же центре. При благоприятном развитии событий, уже через месяц звезда сможет выйти на сцену, хотя врачи советуют не спешить с этим.

Фото: Legion-Media, Instagram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх