На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    "Благими намерениями вымощена дорога в ад..." Диана - это мина с замедлителем.«Тряпки возле бат...
  • ninikooo Митусова
    Здоровья Вам крепкого! Вы прекрасный артист и Вашим поклонникам неважно на какой сцене Вы играете, ведь мы идем на «В...Почему Роман Мадя...
  • лина любимцева
    Мне всегда нравилась эта пара... гармоничная, даже внешне.... Здоровья и Наталье, и Виктору. И всего хорошего!!Смерть родителей ...

Попавшая под обстрел в Донбассе Юлия Барановская: «В ночнушке добежала до бомбоубежища»

Несколько месяцев назад телеведущая отправилась в командировку в Донбасс. Здесь она попала под обстрел. Благо, все обошлось, и Юлия Барановская не получила травм.

Несколько месяцев назад телеведущая отправилась в командировку в Донбасс. Здесь она попала под обстрел. Благо, все обошлось, и Юлия Барановская не получила травм.

Юлия Барановская

Все произошло ночью — Юлия находилась в отеле, и начались обстрелы. Барановская в деталях помнит те жуткие моменты.

«Страшно было, стекла так затрещали, и грохот был такой, что… Это не первый раз, когда я слышала звуки разрывающихся снарядов у себя над головой. Страшно было только по одной причине — я была абсолютно одна в номере. После первого грохота я скатилась между кроватью и стенкой, накрылась одеялом, подумала, что если что, от осколков стекла оно защитит, подумала, что буду спать дальше, потому что спать оставалось совсем чуть-чуть.

Но второй снаряд уже заставил меня выйти в коридор. Я услышала шум, взяла в руки телефон, поняла, что раз все в Сети, вся моя команда, значит, надо спускаться в подвал. Ну и все, вышла в коридор, в ночнушке добежала до бомбоубежища, туда бежали все. Но сумку с документами я забрала из номера. Наверное, все-таки что-то еще заставило меня думать», — поделилась 42-летняя телезвезда.

Сейчас Барановская активно занимается проектом «Женщины Донбасса», в котором рассказывает о нелегкой доле жительниц ДНР.

«Мы с командой поехали в Донбасс снимать сюжеты для информационного вещания Первого канала. Приезжали туда, общались с людьми, слушали их истории. Так и родился проект «Женщины Донбасса». На мой взгляд, их судьбы, жизни, истории — это лучшая иллюстрация, лучшее объяснение того, что сейчас происходит, что происходило там последние восемь лет.

Читайте также

Это сложно понять по общим фразам: «Донбасс обстреливают на протяжении восьми лет», «В Донбассе тяжелые условия жизни». Сложно в своей голове представить, что это такое. Но когда ты слышишь историю женщины, мамы, которая живет там все эти годы, слышишь, с чем она столкнулась, как мне кажется, быстрее становится все понятно», — порассуждала Юлия в интервью WMJ.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх