На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Скоро Киркоров попадёт на стол к этому живодёру , тогда посмотрим . Киркоров ты сам -то петь собираешься или тебе фан...«Врагам назло!»: ...
  • Михаил Афонин
    крыса крысу защищает«Врагам назло!»: ...
  • ninikooo Митусова
    Здоровья им, сил и терпения!!!Смерть родителей ...

Дочь Немцова: «Понимала, что я привилегированный человек. Ходила в обычную школу и видела, как тяжело другим»

Борис Немцов был убит в феврале 2015 года. Память о государственном деятеле хранят его дети, в особенности старшая дочь Жанна. В свежем интервью наследница поделилась воспоминаниями о становлении отца в политике.

Борис Немцов был убит в феврале 2015 года. Память о государственном деятеле хранят его дети, в особенности старшая дочь Жанна. В свежем интервью наследница поделилась воспоминаниями о становлении отца в политике.

* Елизавета Николаевна Осетинская признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 01.04.2022.

Настоящий материал (информация) произведен и распространен и (или) направлен иностранным агентом Елизаветой Николаевной Осетинской либо касается деятельности иностранного агента Елизаветы Николаевны Осетинской.

Борис Немцов

В 90-х годах Борис Ефимович стал первым губернатором Нижегородской области. Старшая дочь политика Жанна признается: отца выбрали на эту должность отчасти по воли случая.

«Его назначил Ельцин, потому что больше никого не знал из области. Еще Борису Николаевичу нравилось то, что отец был в его депутатской группе, которая выступал за демократические преобразования», — делилась наследница Немцова.

Высокий пост открыл для 32-летнего губернатора не только новые политические возможности, но и подарил комфортные условия для семьи.  

«Переехали на дачу, которая как гласит легенда, была когда-то подарена Сталиным Чкалову. Дом скромный, деревянный, но довольно большой. Мне нравился. Появилась машина „Волга“ с водителем. Еды больше стало, особенно на праздники. Мама подобрела. Я перестала так активно следить за политикой. Мне казалось, что все наладилось», — вспоминала Жанна.

Дочь Немцова сейчас проживает в Португалии

Немцова рассказала, как чувствовала себя в статусе дочери главы большого региона. «Понимала, что я привилегированный человек. У меня не было иллюзий по этому поводу. Я ходила в обычную школу, видела, как живут другие люди и насколько им тяжело с едой, одеждой и вообще со всем. Я видела бедность в 90-е годы. Не могла себе объяснить, почему мне повезло, а другим нет. Вот это ощущение, что я привилегированный, меня долго не покидало, как и то, что ты, наверное, ничего не сможешь сделать, чтобы кто-то ни сказал, ты все сделала самостоятельно, мол, она дочка Немцова. Но сейчас я очень рада, что его дочь», — делилась журналистка.

Читайте также

Жанна активно занимается фондом Бориса Немцова. Правда, проживает наследница политика за границей. Несколько лет она работала репортером в Германии, а сейчас живет близ португальской столицы.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх