На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Скоро Киркоров попадёт на стол к этому живодёру , тогда посмотрим . Киркоров ты сам -то петь собираешься или тебе фан...«Врагам назло!»: ...
  • Михаил Афонин
    крыса крысу защищает«Врагам назло!»: ...
  • ninikooo Митусова
    Здоровья им, сил и терпения!!!Смерть родителей ...

Солдат-срочник Артемий Рябчук, застреливший пятерых человек, задержан

Трагедия произошла на Украине.

Трагедия произошла на Украине.


В Днепре военнослужащий Национальной гвардии Украины открыл огонь по сослуживцам. В результате пять человек погибли, еще столько же получили ранения.

Артем Рябчук

Трагедия произошла 27 января в 03:40 по местному времени на территории машиностроительного завода «Южмаш». 20-летний солдат-срочник взял автомат и порядка 7 тыс. штук патронов примерно в 03:50 (04:50 мск), после чего начал стрелять в своих сослуживцев в караульном помещении. На тот момент там находились около 22 человек. Двум удалось убежать на улицу, они вызвали полицейских и медиков.

«Военнослужащий НГУ, солдат срочной службы Рябчук Артемий Юрьевич, 2001 года рождения, при выдаче оружия по неустановленным причинам выстрелами из автомата Калашникова расстрелял караул военнослужащих Нацгвардии», — говорится в сообщении МВД.

Рябчук скрылся с места происшествия, в городе ввели полицейскую операцию «Сирена». На место в срочном порядке выехал командующий Нацгвардией, генерал-полковник Николай Балан. Информации о мотивах стрелка пока нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх